Галина Гроздева

Скажите пожалуйста, с помощью каких приемов обработки, сделаны эти фото?

то, что работа со слоями и использование прозрачности мне понятно, меня интересуют тонкости... как например добились того, что рубашка у девушки справа на 1-о фото стала красной, а сама она нет, также интересует как сделали такой фон с тенью фиолетового цвета (искусственным путем или нет)?.. какие эффекты и фильтры были использованы... буду благодарен за развернутый ответ. На Ваш взгляд работа сделана профессионалом или нет?..

Евгений

"Вырезали" девушку, сделали копию, засмущали (сделали красной) , задали прозрачность, сделали еще одну копию, сместили, подтерли ластиком.

Татьяна Ермоленко

Наложение на слоях с подбором прозрачности.

Фаина Эдильбаева

ничего профессионального тут нет:
1. фон залит гардиентом определенных цветов
2 красная девушка - результат двиганья ползунков в цветовой балас или цветовой тон, или уровни-красный

Светлана

Такая опция имеется в фотокамерах и называется она мультиэкспозиция, но эти две фотографии делали с помощью фотошопа, а как делали уже ответили выше

Катя Блэр

Так было бы интересней :