Алла

Таможня, подскажите

Кто знает сколько стоит завести груз из Китая в Россию, какой процент или пошлину берут таможенники, допустим одна евро фура ???

Иван

:))
Ставки зависят от конкретного товара.
🙂
Даже НДС на таможне зависит от товара.
🙂
Даже минимальные проходные ставки зависят от таможенного поста. (Да-да, страна у нас одна и законы одни для всех и все мы равны, а таможня это государство в государстве и там свои законы. )

Опишите Ваш товар какому-нибудь таможенному брокеру, чтобы он нашел код Вашего товара по таможенной классификации и тогда он скажет Вам какие минимальные проходные ставки применяются на том таможенном посту, с которым работает этот брокер.
За одно проконсультируйтесь у брокера, по какой схеме лучше купить товар (CIF, CFR, FOB и т. д.).