Катюска Скапашка

Подскажите, как пользоваться сырным фондю из Красного куба. И хороший рецептик если есть!

Ребят, помогайте! Подарили сырное фондю из Красного куба, большая синяя кастрюлька, на ножках, внизу чтото типа горелки и на всякий случай в баночке жидкость для розжига - такой комплект. Инструкции нет ((((( Устраиваем вечер с друзьями и мутим фондю. Не хочу сделать чтото не так. Подскажите, может ктото счастливый обладатель такого же предмета или умеет это делать - последовательность действий! Ну и если есть какой нибудь хороший рецепт приготовления, тоже был бы очень кстати!
Спасибо!

Наталья Устинова

Режете несколько сортов сыра ( обязательно маасдам сладкий) я делаю штуки 4 разного сыра, какой вам нравится. . Про фондюшницу красного куба не знаю, у меня другая. Сыр режете небольшими кусочками кидаете в кастрюльку и ждете когда расплавится ( быстрее сыр/ шоколад растопить в микроволновке и переложить в кастрюльку) . Подживаете горелку, сыр будет нагреваться и не густеть и макаете в сыр различные вкусняшки)) ) нарезаете на блюдо вкусности ( колбаску, ветчину, все что вам нравится) и макаете в сырок)) ) а если будете делать шоколадное очень вкусно на плитку обычного шоколада топить пол плитки белого)) ) приятного))

Екатерина

3 ст. л. кальвадоса, бренди или коньяка
1/2 ч. л. соли
1/2 ч. л. свежемолотого черного перца
1/4 ч. л. мускатного ореха
1/2 ч. л. сухой горчицы
400 мл сухого белого вина
1 маленький зубчик чеснока, раздавить через пресс
500 г сыров такого качества, как Грюйер, Эмменталь, Конте, Чеддер (можно использовать несколько разных) , натереть на терке
Гренки из белого хлеба.
Вино нагретьс чесноком, добавить сыр, помешивать до расплавление, добавить остальное, макать гренки и есть с удовольствием.

Олеся Молдавская

я делаю так : кастрюльку натираю зубчиком чеснока, наливаю белое вино, ставлю на газ, когда вино нагреется опускаю сыр тертый на крупной терке (эменталь и еще какие нибудь пару сортов) , отдельно растворяю в небольшом количестве вина ложку крахмала и вливаю постоянно помешивая в смесь, добавляю мускатный орех и перец молотый по вкусу, когда закипит ставлю на стол с горелкой которая в комплекте. Все макают по очереди гренки, колбаски, картофельные шарики и тп. У кого упало - рассказывает смешной случай из жизни
можно вместо вина пиво, принцип тот же только немного лимонного сока можно добавить и рюмочку бренди в конце
вообще рецептов много можно погуглить