Алёна

Со дня на день посылку с саженцами роз, а что дальше с ними делать до мая? Приходят в опилках или торфе.

Кроме холодильника, есть способ сохранить?

Ир
Ирина

Я купила розы в коробке, и там на коробке написано, что из в запакованном виде надо держать при температуре от 0 до +5 до высадки. У меня правда розы в парафине и корни в земле, обёрнутые пластиком. Жду. можно еще конечно в горшки высадить. Я задавала вопрос тут. . Народ посоветовал - действую. Подожду немного, если не потеплеет - высажу в коробки от молока

Анюточка

Можно временно посадить в горшок и держать, например, на застекленном балконе (в комнате лучше не надо, а то как нападет паутинный клещ, не любят розы сухой воздух) . Потом, в мае, уже из горшка на постоянное место пересадить перевалкой.

Эн
Энжеша

Если почки не проснулись то лучше всего в холодильнике Если листики начали вылезать то уже в землю и на окошко

Сергей

А я, как и в прошлом году, купила розу (корни с землёй в полиэтилене) , обрезала двухлитровую пластиковую бутылку, поместила туда саженец, добавила земельки. Вынесла на застекленный балкон. До -5 градусов она себя там нормально будет чувствовать. А в мае на дачу отвезу.

Далер Меликов

вам уже сообщили что посылку выслали???)) ) или вы как я?? ? я давно свои прикапываю в снегу..)) ) но их все нет. приходят в геле.

Павел Горбелев

Обмотайте коробку чем-то теплым и на балкон, предварительно сбрызните розы водой.