Илона G

Денег не хватает, поругались с мужем. Внутри см.

Женаты около двух лет. Мне 22,ему 25.Есть грудной ребенок (5 месяцев). Муж зарабатывает средне, живем считая каждую копейку, я получаю декретные всего 1300 в месяц. Вчера ему сказала, что весна наступила, нужны деньги на вещи мне и ему. Он завелся, говорит-"Где я тебе столько возьму денег".Начал говорить, что мол надо было на ноги встать сначала, потом рожать уже. Действительно, до беременности мне он это говорил, но я сама хотела малыша. На последок сказал-"Вот родила, теперь соси лапу, говорил тебе что рано мне ребенка заводить в 25 лет".Хлопнул дверью и ушел. Кто виноват в данной ситуации?

Маргарита Кочерышкина

конечно он! он мужчина и должен отвечать за свою семью и свои поступки.. если надо даже на нескольких работах можно работать

Наталья Пахомова

Ты же хотела - вот и живи теперь не пили мужа!

Мария

девушка. . одевайтесь в секонд хенде, готовьте поэкономнее и не вините ребенка. Многие молодые семьи прошли через такое и ничо живы и дитей вырастили. А виноватых искать - это дело бесполезное. только себе и мужу нервы мотать.

Алексей Зайцев

Оба виноваты! В семейных ссорах не бывает не виноватых запомни это! Иначе вы очень быстро разбежитесь. Подойди к нему и скажи "Да любимый, я понимаю что я тогда была не права, что захотела ребенка. Я признаю свою ошибку, но ребенок есть и его ни куда не деть, а ссорами и скандалами ничего не решить. Давай что-нибудь придумаем вместе. Может ты или твои друзья (родственники) что-нибудь посоветуют? "При этом очень ВАЖНО НЕ КРИЧАТЬ а говорить спокойно (даже если он начнет орать) .
Здесь нет смысла на кого-то все перекладывать, а тебе (если у вас есть родители) стоит отдавать ребенка и идти работать хотя бы на неполный рабочий день ( +4-6 тысяч лишними в семье не будут). Его можно понять. Сейчас очень сложно найти нормальную работу. Тянуть семью придется вдвоем.

Aйбек

кто виноват.... ты и виновата

Андрей Пронин

ребенок!!!! валите все на него

Евгений Добрынин

Я в такой ситуации работал на двух работах и скандалить мне было некогда.

Ol
Oleg

"Начал говорить, что мол надо было на ноги встать сначала, потом рожать уже"
А ведь он прав.. .
История банальна. В очередной раз показывает, что бабы без мозгов, с единственной лишь целью в голове: родить и чтоб меня потом содержали. Но без этого мы бы уже давно вымерли.
Вообщем, учись быть экономней, раз сама нагрузила всех под завязку.

Нурали Садуллаев

Ну и хер с ним .

Наим Тахиров

ты виновата что нашла такого мужика. или то что рано захотела ребенка. в любом случае ты.

но теперь нужно выкарабкиваться. подай на алименты и находи подработку... потом выходи на работу.... или мужика другого ищи.

Макс Синицын

Оба виноваты, не горячитесь, все осмыслит и вернется! В много требуете с него, ведь действительно где он возьмет деньги?
К этому разговору нужно подходить серьезно, а не с криками и воплями!

Alihandro

оба виноваты.... не обсудили всё, не продумали, не договорились заранее....

Вера

ты каким местом слушаешь?

Диана

Оба виноваты. Если денег не хватает - то не стоит покупать что-то новое (даже из одежды) пока вы сами не выйдете на работу, а малыша не отдадите в сад.
Если есть возможность - отдайте малыша родителям, а сами выходите на работу.

Мария Таранова

Вы когда замуж выходили, да ребенка заводили он что, больше зарабатывал?
Так что понятно кто виноват.... Странно, что вы это не понимаете и вопросы задаете...