Александр Сам

Как настроит возможность Photoshop 5 открывать все изображения при претаскиванни (Drag & Drop) папки с проводника?

Выбразывает уведомление "невозможно выполнить запрос это некорректный тип документа"

Запускаю от юзера (не админка) . Перетаскиваю папку с jpg фотками
Установлена шоп на диске Д

Меня интересует собственно перетаскивание всей папки с изображениями внутри. Отдельные файлы перетаскиваются.

Дмитрий Титов

Значит перетаскиваете не изображение или неподдерживаемый фомрат

Константин Зенкин

Вообще-то эту возможность настраивать не надо. Она существует изначально

...Вы бы еще указали, какой тип файла перетаскиваете, было бы вообще здорово ))) Вдруг вордовский? ))) Тут, знаете ли, всякое спрашивают )

Вот сразу бы уточнили ))) Шоп никогда не откроет папку, пока этого не сделают адобовские программисты. Он может только файлы из папки.

Todasca

Решение со сторонних сайтов
====
ghost_stone28-10-2012 14:07:02 (5 месяцев назад)

не перетягиваются файлы, только тогда, когда фотошоп запускается от имени администратора.
если фотошоп не запускается под обычным пользователем, то дело в скретч файле.
заходим в фотошоп под администратором и балуемся с файлом покачки. мне помог простой перенос с диска С на другой. возможно, будет достаточно просто зайти в свойства этого файла (Photoshop Temp в корне с: ) и в закладке безопасность поставить для пользователя ВСЕ разрешение на чтение и запись
отсюда