Ви
Виталий

Как в Photoshop настроить планшет?

В Photoshope при прикосновении пера к планшету, вместо того чтобы нормально рисовать, срабатывает нажатие правой кнопки мыши и выскакивает контекстное меню. Можно это как-нибудь настроить? В настройках самого планшета такого параметра нет, а в самой винде все нормально работает. Планшет Wacom Bamboo Pen&Touch.

Марина Абакумова

Не жмите на пере на кнопку, оно и так прекрасно рисует без всяких там нажатий. Эта кнопка на пере равносильна правой кнопке мыши.
***********
Перо начинает работать на расстоянии 10мм от поверхности планшета просто как мышь. При прикосновении пера к планшету работает как будто вы зажали левую кнопку мыши. Если вы перо перевернете и просто начнете другой стороной водить по планшету будет работать ЛАСТИК, как у обычного карандаша. По крайней мере в шопе именно так.

Михаил Беляков

Василий, никто и не нажимал на кнопку. У меня таже трабла - просто при прикосновении носика стилуса к доске на некоторое время в одной точке выскакивает контекстное меню