Бауыржан

низкий гемоглобин (90),но был тромбофлебит, кружится голова, хотелось бы повысить гемоглобин, как это сделать без вреда ?

Константин Удаков

феррум лек пить

Юл
Юлия

Низкий гемоглобин определяется потерей железа в организме. Чтобы его восстановить потребуется не только прием лекарственных препаратов, но также употребление в пищу белковосодержащих витаминов. Очень хорошо восстанавливает гемоглобин гречневая каша (минимум неделя) , а также гранатовый сок, говяжья печень.

Константин Ушкал

лучший выход из сложившейся проблемы это молиться и вести праведный образ жизни.
на ряду с этим вот вам бабушкин простой рецепт для полного восстановления крови:
утром как только проснулись на стакан родниковой воды размешайте столовую ложку мёда до полного растворения и выпейте а потом уже можете либо ложиться дальше спать либо идти умываться и чистить зубы либо завтракать короче делать свои обычные дела. такую процедуру с водой и мёдом следует проводить ровно 41 день и ни дня ни больше ни меньше

Дмитрий Сахаров

Без какого вреда, при таком низком гемоглобине? Во-первых, исключить возможные кровотечения. Во-вторых, только лекпрепараты. К примеру, Тотема.

Crazy Mart

Печень, красное мясо ( говядина ), гранат, гречка и пилюли типа сорбифер+фолевая кислота ( витаминка ) .