Светлана Яганина

Была ли в 60-80-х фраза - "Откосить от Армии"?

Элёр Баходиров

Это был позор! Девушки к таким не подойдут- дефективный.

Галина

Не было .. И не служить считалось позоом )) Пусть местные уёб.. и закидают помидорами, но это так )

Анна Карбовская

у моего друга ---отец в 70 каком то откосил от армии
но и то ---по психической теме
ничего ---теперь его батя бизнесмен среднего звена

Ленка Швалёва

да как говорится армия хорошая школа жизни ..но лучше ее пройти заочно ..)

Оксана

Откосить в то время, означало признаться, что идиот, психически ненормальный и выдавали белый билет со всеми остальными последствиями.
Присказка была: "Импотент с плоскостопием или ни в пиз. у, ни в Красную армию". Высшая оценка никчёмному парню.