Ок
Оксана

что произойдёт если вдруг отменят деньги

Валерий Мигунов

Придумают другие способы расчета товарами и услугами.

Оксана Меркулова

пожалуй, придется прикупить себе пистолет)))

Алексей Гаситашвили

Будет все на халяву

Танечка Волошко

ВДРУГ ничего не бывает, всё должно происходить медленно, иначе конец.

Алексей

Ты конечно же проснёшься.

Сандра Олефинова

скоро отменят и продадут нашу страну за вонючие доллары...

Наталья Соловьева

Заставят расплачиваться натурой.

Анастасия Гладкова

А что? Про понятие "коммунизм" забыли? Как насчет "От каждого по способностям, каждому по потребностям"? Утопия. Ну а если прям сейчас отменить деньги, то вернемся к меновой торговле. И объявы будут не "меняю с доплатой", а "меняю с вариантом прибавки к обмену пары вещей".

Юлия

Однажды их придумали-и, никогда не отменят-это точно.

Олеся Чунихина

Если отменят ВДРУГ.. . Вот вы в супермаркете, вот ОНИ есть, а вот ИХ нет. Ваши действия?))

Екатерина Трубникова

Деньги обесцениваются, нужно вкладывать их во что-то нужное например недвижимость. Или хранить их в другом виде. Драг. металлы, камни. Если деньги вдруг потеряют смысл, мы как в древние времена будем расплачиваться драгоценностями, цвет. металлы, шкурки животных! В конце концов начнётся хаос, мародерства, убийства и все это ради дальнейшего существования! Экономика страны распадется . Ценные бумаги упадут в цене, рыночная торговля исчезнет .Наша держава не станет уже такой работоспособной, следовательно повышаются шансы того, что может начаться война между странами, за территорию и др. В ходе войны наши шансы к победе будут минимальны! НО ВСЕ ЭТО НАМ НЕ ГРОЗИТ! Это лишь мои предположения! ТАКОЙ ГЛОБАЛЬНОЙ ПЕРЕМЕНЫ В БЛИЖАЙШИЕ СТОЛЕТИЯ НЕ ПРОИЗОЙДУТ, ВСЕ МОЖЕТ ДАЖЕ ПОВЕРНУТЬСЯ И НАОБОРОТ!

Любовь Дакиева

Деньги - специфический товар, всеобщий эквивалент выражающий стоимость всех других товаров. Понадобился этот товар потому что обмен между продавцами мог произойти только при наличии, требующихся товаров, что в свою очередь сильно затрудняло товарообмен. С развитием человечества товаров стает всё больше и больше. Если отменить деньги - отменить товарообмен. Получается что строитель или водитель не сможет приобрести себе еду. Отмены денег не произойдет никогда потому что в этом случае население планеты должно будет сократится до количества медведей на планете. В случае падения какой нибудь из валют её место займет другая, а в процессе замены будут происходить экономические потрясения.

Виталий Ромащенко

не интересно-работать не надо стимула нет.