Прочие социальные темы
Говорят, американцы забраковали тест, как форму аттестации знаний, может и наши ее отменят теперь?
они утверждают, что, отвечая на тест, ученик получает подсказки на ответы, и многие просто методом "тыка" сдают их, на самом деле не имея знаний по этому предмету совсем, хорошо бы, если бы отменили, наконец, ЕГЭ
Ой, не скоро! У нас всегда ещё долго жуют то, что америкосы уже давно высрали.
Да, они признают и критикуют недостатки своей школьной системы с тестами, но.... у них мощная профессиональная подготовка специалистов в ВУЗах с современной учебной и научной базой и современными образовательными технологиями.... вот, что говорит об американской школе авторитет
З. Бжезинский…. Вынужден признать, американский народ крайне невежественен. Он не имеет совершенно никакого представления о внешнем мире. В наших государственных школах нет такого предмета: всемирная история. Мы учим детей очень патриотической американской истории. А на самом деле это приукрашенная «рождественская» история, далекая от сложных и противоречивых реалий прошлого. Взять, к примеру, взаимоотношения с коренным населением Америки — индейцами. Как это ни обидно, но надо признать, что первые этнические чистки «именем Закона» проходили на американской земле! Тысячи индейцев были изгнаны со своих земель при президенте Джексоне… А возьмите географию. Мы ее не преподаем! Примерно 52% нынешних абитуриентов американских колледжей не могут показать на карте, где находится Нью-Йорк. 70% поступающих в высшие учебные заведения в 2003-2010-х годах не могли найти Ирак — страну, с которой мы воевали! Как-то будущим студентам предложили идентифицировать некую большую территорию, закрашенную на карте голубым цветом. Так вот, 30% из них не смогли определить, что это был Тихий океан…
...а в России навряд ли отменят ЕГЭ, во внедрение которого уже вложено 600 млрд рублей.... могут сделать его комбинированным
а что решили ввести?... взятки?...
Теперь что бы отменить понадобится лет 30)))))))))
По некоторым предметам тесты года три как отменили!
Хорошо бы. Даешь классический экзамен! Да, он труден, но зато развивает учащихся.