Ве
Вера

Здравствуйте! подскажите пожалуйста, до какого срока нужно предоставить справку 2ндфл, чтобы выйти в дикрет?

Я работаю с ноября 2012 года в организации, до этого работала в другом городе, насколько я знаю, нужна справка 2ндфл с предыдущего места работы. Подскажите пожалуйста, чтобы нормально выйти в дикрет до какого срока нужно представить эту справку и сколько она действует? Спасибо!

Маргарита Васильева

Не ищи информацию. Лучше спроси на работе. Это будет точно.

Роман Киселев

В дЕкрет уходят с 31 недели. то есть в 31 неделю в жк выдают сертификат, справки и ты это относишь на работу и пишешь заявление об уходе в декрет, на основании чего и начисляют деньги. То есть справку 2НДФЛ с предыдущего места работы надо принести одновременно. Чем позже, чем дольше будут выплачивать. Срока действия у нее нет. Но лучше и правда уточнить в своем отделе кадров) Вдруг у них свои заморочки!)