Света Андреева

А почему у нас такие низкие цены на табак и водку? Ведь если б акцизы повысили, пенсии ведь как бы вверх взлетели!

Александр Леонов

аха.. , точно точно!!) )
а ещё расценки на жкх резко бы снизились!))

Екатерина

анекдот вспомнил
у мужика спрашивают
если водка будет стоить ---100 рублей будешь пить --БУДУ
1000 рублей будеш пить ---БУДУ
а если 10 000 будешь ---БУДУ
а если РУБЛЬ ---нет не буду
а почему --да потому что сопьюсь

Макс

Ох - подорожает все - будет народ еще беднее)))

Руслан Багиров

Вы в соотношении к зарплате или к доходами алигархов и европейцев? Хотя суть не изменится - хоть 99% будут драть с простых граждан, но пенсии возрастут на пару процентов?!

Николай Фомин

Можно подумать, что пенсионеры не пьют и не курят...

Аликрам Новрузов

повысим акцызы и народ будет жрать одеколон и курить куриное дерьмо

Иван Емельянов

Пенсионный фонд не формируется за счет средств полученных от продажи акцизных товаров. Ничего бы не взлетело. Эти деньги ушли бы, в лучшем случае для людей, на здравоохранение, не больше. А скорее всего на армию, самая большая статья расхода.

Андрей

Может, лучше на косметику и прокладки ???

Ан
Андрей

ты Тяпа не пытайся даже притяпать себе к пенсии, деньги с акцизов пойдут традиционно хрен знает куда, а будешь выступать - компьютер отберём

Костя П

Не знаю как на водку, а на пшеницу сегодня сказали рекордная цена из-за засухи, так что хлеб точно подорожает.

Дмитрий Рушатов

Ерунда! Это как короткое одеяло, не знаешь куда тянуть, то ногам холодно, то рукам и грудной клетке!!:)))

Марина Неткачева

Низкие ???Я и так всю наличность прокуриваю
"Нонче на земле российской сигареты дороже чем сосиски" Наоборот цены взвинтили так что уже зашкал

Pavel Simindeyev

После НГ пачка сигарет сред ка-ва будет стоить от 70руб)

Далер Меликов

И не говори !
А вот зарплаты у ЧИНОВНИКОВ, так вообще - до НЕБЕС взлетели БЫ ..

Dmitry

Щас! Полетели! А то пенсионеры не пьют и не курят!!!!

Максим Сташков

не понимаешь ты одного... если даже гос бюджет вырастет в три раза то просто те кто ездит на майбахтах будет летать на собственных самолетах, чиновники среднего пошиба вместо опельков пересядут на шестисотые ...да быстрее их дворники на сейшелах будут отдыхать за гос деньги, чем реально эти деньги принесут пользу простым людям...

На
Надежда

А причем тут пенсии? Пенсия должна складыватьса от отчислений в пенсионный фонд и работы на процентах. У нас в стране пока офф. ставка по вашим пенсионным деньгам 6 проц. годовых. Так откуда будет пенсия если сжирает инфляция. А что табак и водка это другие деньги

Маргарита Борисова

Тогда нужно будет новые законы вводить. За самосад в саду/огороде давать больше чем за конаплю и мак. И за самогон тоже, а все спиртосодержащие лекарства, одеколоны, стеклоочистители запретить продавать.
Нужно придумать реальные меры по уменьшению алкоголизма и табакокурения (эх!!!) , а не… тяпать (шучу, не обижайся) .

А бабкам те акцизы всё равно не достанутся. Чиновники на что им же дачи строить надо и на Канары летать (жаль, что не на нары).