Татьяна Роман

Имеют ли право люди с ограниченными возможностями иметь детей?

Александр Руденок

С одной стороны - да, они ведь тоже люди. С другой - смотря на сколько ограничены способности. Если себе попу подтереть человек не может, за самим нужен постоянный уход и контроль, то что он с ребенком делать будет?

Евгений Никитин

ВСЕ люди имеют на это право.

Эн
Энжеша

Юридических запретов нет

117 Пилот

А судьи кто?

Azamjon

в финляндии -да, у нас-нет

Дмитрий Звездочётов

По гражданскому кодексу, все имеют право. А по медицинским показаниям тоже все, просто предупреждают.

Александр

В законодательстве нет никаких ограничений

Василий Нестеров

Почему нет? Если у них ограничена подвижность например или какие то заболевания не передающиеся, то ребенок будет вполне здоровым. Главное чтоб они физически и материально могли его содержать.

Ольга Малышева

с юридической точки зрения да... .
а с человеческой, смотря насколько у них ограничены возможности и кто находится рядом....

Bakhtiyor A.l.

это их право.

Юлия Рвачева

смотря на сколько ограничены
но юридически да

Pucca Kim

да! хотя, конечно зависит от диагноза

Дмитрий Тонкопий

В России нет запрещающего закона. Одно дело ограниченные возможности, а другое дело, когда смотрю на свою соседку: умственно отсталая с рождения, и наплодила ДВОИХ - один другого дебильнее.