Tata Tata

Как думаете люди с ограниченными способностями имеют право обременять здоровых людей ?

Натали Фёфoрова

конечно, ведь здоровые люди тоже напрягают таких людей.... всё взаимосвязано, это жизнь... и нет в этом ничего такого

Ольга Гараева

точно из ада.. и вопрос такой... нечеловеческий.. .
права то у них есть... но думаю здоровые люди САМИ рады и готовы помочь

Илья Рябов

Как это обременять? Не зарекайтесь.. . сегодня здоровы. а завтра ...

Елена Грачева

Вопрос с неуважением к здоровым людям.
А если здоровый завтра станет инвалидом а человек с ограниченными возможностями найдет способ выздороветь ?

Чего ж Вы такого низкого мнения о здоровых? Порой возможность помочь кому-то является благом для самого помогающего в бОльшей степени чем для того, кому помогают.
Не будьте так горды. Принимать помощь это не унизителльно. Инвалид порой способен дать много больше обычного человека в отношениях.

Олеся Скворцова

Если это любящие друг друга люди, то вопрос отпадет сам собой. И стоять перед ними не будет.

Ленара Неваленова

Это случится может с любым человеком.

Lena

Ну как Вам сказать. Никто не должен иметь право обременять кого то это дело сугобо личное, хочешь бери опеку над инвалидом, а хочешь нет. Думаете я жестокий? Нет. Вот допустим ситуацию: человек стал инвалидом сам, просто потому что очень любил прибывать в запоях от одноо месяца до года, еестественно на всё и всех забил. Ну и его семья дети тоже естественно на него забили и тут разбивает инсульт один заа другим с перерывами между ними месяца два, три. И вот значит он находит единственного брата который у него остался в живых и начинает жить у него. Брат то этот етественно рад что нашёлся хоть больной и храмой брат, но тем не менее живой. И вот этому инвалиду всё оформляеться как должно быть, но этот с позволения сказать инвалид ведёт себя высокомерно, всех пытаеться строить, стараеться вообще минимум движений делать. А чуть что не так сразу начинает всехи всё крыть матом и орать. И спрашиваеться а он имеет право такое так обременять своего брата и его семью. Именно обременять, потому как тут опеку мало видно если вообще видно.