Маргарита Камынина

Подскажите пожалуйста. сколька платят дачники за проживание в доме. ( круглый год живя)?

Людмила Фёдорова

во-первых, вы не совсем точно указали, в каком ДОМЕ они проживают, дачники.
Если в доме на территории СНТ на своем участке, то они платят ежегодно:
- членские взносы,
- целевые взносы,
- потребление э/э.
Взносы одинаковы для всех, устанавливаются на ОС и не зависят от того, живет человек месяц либо круглый год.

Ярослав Данилюк

По счетчикам расходы... сколько потратите, столько и платите.

Татьяна Князева

в каждом регионе свой тариф

Сергей Суховерхов

Так это от местонахождения дачи зависит, в Барвихе от 40 тыс. в месяц.

Катя Катерина

Я живу в Иркутской обл. Живу за городом в дачном поселке!! ! Платим толко эл. энергию за год целевой взнос за землю+ летний водопровод + вывоз мусора Вобщей сложности за год получается 25000т. р

Любасик Болдинова

Как хозяин назначит цену так и платят

Усман

У нас на даче так, членские взносы 500 руб в месяц не зависимо от того живешь ты на даче или нет. С этих взносов уплачивается налог на общ. земли, экологический налог, з/п председателю, бухгалтеру, сторожам ( зимой) , водопроводчику, экологу ( человеку следящему за порядком у мусорных контейнеров) , вывоз мусора 2 раза в неделю с мая по октябрь, обслуживание водонапорной башни, ремонт дороги (по остаточному принципу). . Свет по счетчику по 3,95 за кВ/час. Ну и как обычно собирают иногда целевые взносы. Газ у нас в 50л баллонах- 1 шт -500-550р, заправщик приезжает к калитке.