Марина Авдеева

"Да будет воля твоя и на земле, как и на Небе". У какого Бога нет на земле власти?

Иегова (Яхве) имеет власть на земле, это видно по огромному числу его фанклубов.

Вася

Бог действует через добровольное подчинение и никого не принуждает. а из любви. а это долгий путь ведь люди быстрей способны ненавидеть. чем любить. Богу понадобилось вводить Себя в людей, которые призывали Его и изменял их внутренне, меняя их природу и так добиваясь власти на земле. Это самый трудный путь, но Он под силу Богу. чем трудней, тем Его сильней привлекает.

Андрей Рыбин

Как ни молятся, а воли то все равно нет.. . Если предположить, что Бог таки есть, то выполняй он все пожелания верующих - это бы была не его воля, а обычная сделка.

Павел Чеберяк

похоже ни у одного из проповедуемых! Вся их власть где то там, не понятно где! И не понятно, попадет ли туда, в это не понятное что то, хоть кто нибудь из живущих, ведь все якобы грешны и лишены его благодати. Ну ну, все это похоже на русскую народную сказку "Иди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что! "

Ирина Быкова

Есть. Он абсолютна. И на небе и на земле. 🙂

Антон

не пей много ...пацаны не хотят )))

Александр

Бог один. У него пока и нет власти на земле. Но очень скоро он будет править и землей

Татьяна Туманина

Ни у одного нет. Вся власть у природы - она и есть наш бог.

Ирина Серёжкина

думаю тут имеется ввиду, что люди наконец то услышат волю Его и будут исполнять безупречно и добровольно, так как это уже сделали все попавшие на Небо

Анастасия Головина

А разве Богов много? Есть обличие Творца, сзданные религиозными течениями. Но как ни назови, Всевышний он и есть Всевышний.

Алексей Строганов

После мятежа первых людей против Бога на земле стало процветать зло, т. к Создатель позволил людям жить независимо от Него. В качестве последствий люди пожинают страдания, несправедливость, болезни, смерть и т. д. Это, конечно, не входило в замысел Бога, поэтому это не в согласии с его волей. Бог замыслил для людей счастливую и вечную жизнь в райских условиях на земле. Именно об этом учил молиться Иисус в образцовой молитве "Отче наш". Иисус также проповедовал о приходе Царства, которое и исполнит волю Бога на земле, устранив последствия выбора людей. Тогда воля Бога будет исполняться и на земле, как на небе. Это совсем не означает, что у Создателя всего нет власти. Он просто предоставил время для независимости от Него, чтобы мы могли попробовать к чему приведет наш выбор и сознательно выбрать Его правление, которое принесет счастье.

Надежда Федоркина

Есть информация, что 200 000 лет назад на Землю был совершен набег и теперь действительно людям не только молиться нужно но и делать всё, что в их силах, чтобы на Земле снова была Воля Отца.