Елена Доценко

Про борьбу с религиозными фундаменталистами и фанатиками. (вн)

Один толковый человек тут заметил, что вот говорят сверху товарищи, дескать мы не боремся с верующими и с религией, мы с фундаменталистами и фанатизмом боремся, а почему никто не вспоминает о том, что "фанатизм" - по сути и есть истинная религиозность. И лишь фанатик только - истинный верующий, с позиции тех же представлений о вере. Получается противоречие.

Светлана

Фанатик это тот, кто жаждет других обратить в свою веру.
Все верующие свободные от такого желания, не являются фанатиками, не зависимо, от преданности своей вере.

С.
Славик. .

Не все фундаменты одинаково полезны.

Екатерина Шестак

Православные христиане не могут быть фанатиками, потому что любовь не может быть фанатизмом. Влюбленность (страсть) может быть фанатизмом. Любовь не может быть фанатизмом.