Юлия Ха

Как можно верить религиям, если они отрицают факт революции? Лишают человека собственного мнения?

Заставляют подчиняться неизвестно когда и кем написанным якобы "истинам"? Хоть я и крещеный (еще совсем маленьким правда) , но.. . ведь это бред полнейший! Каждая религия толкует о своём, в каждой религии понимание чего-то - абсолютно разное.. . Если библия - доказательство существования бога, то комиксы - доказательство существования человека-паука! Ведь это логично, мать вашу!
Ну и, смысл понятий "религия" и "вера". Вот, мол, вера это святое. Но верят-то люди в то, что толкует им религия. Так что получается, что это одно и то же? Я верю в счастье, любовь, но в то, что нам втирают "святоши"... Даже соитие без причины (т. е. без задумки рождения детей) - считается грехом.. . Что за нах*й? Ну, к чему я это.. . А какое у Вас мнение?

Данил

Поменьше пафоса, не уподобляйтесь верующим.
И опять же - каждому своё.
До собственного мнения тоже надо ещё дорасти.

Вера

Просто в этом надо разобраться, даже те истины которые написаны в Библии они актуальны и сейчас, хотя им несколько тысячелетий.
Просто одна беда, те кто, что то рассказывает или пытается навязать и Библии не читал!

А про революцию (эволюцию) так она и есть самый большой миф ХХ столетия, ведь она так и осталась всего лишь теорией!

Алиса

Моё мнение, у вас весеннее обострение. Попейте пустырник, потом приходите, потолкуем.

Юлия

Прости, факт какой "революции" отрицают религии?
Великой октябрьской?
Или Французской буржуазной?

Анна

Религия-это вера в догмат! А догматы не меняются.

Эльмира

1. Не верьте религиям - верьте Богу!
2. Библия никогда не была "доказательством существования Бога", у нее другие цели.
3. Я так понимаю, там вместе "революции" "эволюция"? Так вот если официально религии и отвергают эволюцию, то я, будучи христианином, ее не отвергаю... она вполне возможна! Бог мог сотворить мир и посредством эволюции! Кстати, теорию большого взрыва вообще придумал католик!
4. А относительно соития совсем уж глупости. Соитие, как вы его называете - прекрасная вещь, созданная Богом для мужа и жены для НАСЛАЖДЕНИЯ и для продолжения рода, а не для продолжения рода только.
Так что, по-моему, все нормально! Верьте Богу)

Ев
Евгений

"отрицают факт революции" жжошь напалмом

Евгений

Есть люди про которых говорят: они без царя и Бога в голове.

Максим

Двадцать лет вам, ещё ничем толком в жизни не овладели, а уж умозаключения делаете. Не рановато ли сударь?