Екатерина Зверева

Уважаемые, подскажите как правильно "давать советы и как их правильно принимать"

Мне нужны точные Ваши ответы без приколов. У нас семинар на эту тему. Орегинальные в то же время дельные ответы приветствуются

Ирина Петрашова

Как часто мы даем советы тем, кто не может ими воспользоваться. А кто может воспользоваться - не нуждается в советах

Влад

Давать однозначно ненавязчиво, а принимать - с благодарностью. Даже если не воспользуетесь - сгодится для общего развития.

Всеволод Васьков

Правильно таки советы надо давать за деньги, а принимать бесплатно.

Андрей Раев

Давать советы лучше всего неожиданно, а потому неназойливо и незаметно... по ходу ситуации (на примерах) ;
а вот принимать советы... это как получится. На сколько "готов" внимающий.

Денис Клюев

Советы, которых НЕ просят, лучше не давать вообще.. . Потому что и прошенным советам, как правило, не следуют...

Neo Джаборов

1) Когда просят .
2 ) Я редко принимаю чужие советы чтоб мозг не деградировал 🙂

Света Силантьева

Давать надо так - левой, левой, правой, а принимать - уклон, нырок, удар. А давать советы не рекомендуется - хорошего совета вам не простят никогда. ( а почему, надо понять самой)

Екатерина Королева

Давать совет, если искренне хотите помочь, а не поумничать и добавить фразу типа "это мое мнение, прими к сведению и поступай как того хочешь ты"Аналогично принимать к сведению, оставляя за собой право выбора.