Иг
Игорь

Работаю курьером. Украли пакет в метро.

1-ый день в новой компании. Украли пакет в метро. Требуют выплатить 5тыс. руб. Имеют ли они право требовать эту сумму?

Александр Бочко

Если курьер развозит продукцию, а не письма, то обычно подписывает договор о материальной ответственности. Тогда да - вы обязаны возместить ущерб, т. к. несете ответственность за материальные ценности.