Marie_O

моя девушка хочет переехать ко мне в 16 лет

Помогите пожайлуста моя девушка в 16 лет хочет перехать ко мне так как дома неё не выносимые условия постоянные скандалы мама у нее пьет и тронулась умом она хочет перехать ко мне но боиться мамы есть ли законный способ спомощью которова она могла бы переехать ко мне (заранее извеняюсь за ошибки )

Так в том то и дело что мне восемнадцать и нам может помешать уголовный кодекс нашей гребаной страны а через суд это оченьмного времени и денег чем ни я не мои родители не обладают ну должен быть хоть один законный способ

Люблю её очень сильно

Hадежда Рысенкова

Законные- это лишение матери родительских прав и оформлении опекунства твоими родителями

Лариса Никитина

Эмансипация. После этого полностью дееспособный гражданин может переезжать куда угодно. При этом инициирования процедуры лишения родительских прав не понадобится. Пути воплощения в жизнь данного способа - это уже второй вопрос.. .

Статья 27. Эмансипация

1. Несовершеннолетний, достигший шестнадцати лет, может быть объявлен полностью дееспособным, если он работает по трудовому договору, в том числе по контракту, или с согласия родителей, усыновителей или попечителя занимается предпринимательской деятельностью.

Объявление несовершеннолетнего полностью дееспособным (эмансипация) производится по решению органа опеки и попечительства – с согласия обоих родителей, усыновителей или попечителя либо при отсутствии такого согласия – по решению суда.

2. Родители, усыновители и попечитель не несут ответственности по обязательствам эмансипированного несовершеннолетнего, в частности по обязательствам, возникшим вследствие причинения им вреда.

Альбина

Через суд можно, тем более если мать пьющая у нее

Маруся К

делайте что хотите, малолетки, кто вам помешает-то?

Алексей Ивахненко

Переехать может и без эмансипации, это ее дело с кем жить. Вот если дело дойдет до брака, то придется снизить брачный возраст.

Татьяна Багира

Ну, она-то понятно, почему хочет от родителей сбежать. А тебе-то зачем такой подарок - несовершеннолетняя с алкогольной наследственностью?

Ирин@ (Esther) Черновол

Есть способ полегче - заключение брака.