Денис Москалёв

С 16 лет можно женится?

четко да или нет

Алексей Булыгин

брачный возраст с 18 лет... по особым обстоятельствам- с 16

Valera Volodin

У граждан Российской Федерации дееспособность в полном объеме возникает по достижении лицом 18-летнего возраста, за исключением случаев эмансипации или вступления в брак до достижения 18-летнего возраста (ст. 21, 27 ГК РФ) .
Потянет 16-летний эмансипацию в полном объеме? Или надеется, что папа с мамой устроят за свой счет свадьбу и далее по-прежнему будут содержать?

Юлия Фалеева

По разрешению родителей обоих сторон

Bobur Qodirov

А семью кто кормить будет?

На
Натали

Можно. Совет да любовь.

Виктория

С 16 лет можно, но требуется разрешение органов местной администрации и уважительные причины.
то есть ответ "Да", но с оговоркой про разрешение от МСУ.

Екатерина Рябцова

четко русский язык надо выучить