Оля Алиева

Перегорает предохранитель F1 ВАЗ 2107

Очень часто перегорает предохранитель F1 на ВАЗ 2107 (за неделю сменил 5 предохранителей) . Перегорает когда попало (т. е. нет ни какой связи между перегораниями) . Что самое еще забавное, перегорает только этот предохранитель перестает работать обогрев заднего стекла, вся остальная электрика работает. Стоит поменять только этот предохранитель, как обогрев продолжает работать. Что за фокус? В чем может быть дело?

Клавдия Фурсикова

Подгорела обмотка мотора отопителя
Часто встречающаяся неисправность.
Поиск неисправности- метод исключения.

Сергей Маркин

возможно проводка где-то замыкает на массу

Светлана Дзуцева

на обогреве стекла очень малое сопротивление. вылечить можно поставив мощнее предохранитель либо дополнительное реле
на кнопку включения