Екатерина Сутенкова

перегорает предохранитель на дворники

Доброго времени суток! У меня такой трабл: сначала у меня глючил моторчик стекло очистителя, ну я его снял и разобрал вчера. А когда собрал пошел ставить на машину, подключил и у меня сгорел предохранитель… Ну я подумал что я его не правильно собрал. Поехал и купил новый ( т. к все равно хотел его менять) купил, установил на машину… Подключаю… И опять предохранитель сгорает! пробовал включать без тяг. все равно так же Что делать в итоге? Машина ВАЗ 2107

Тимур

Проводку померяй. Может КЗ где-то.

Rahman Janmurzaev

поворотники и дворники на 2107 на одном предохранителе - ищите короткое замыкание, для начала отсоедините разъём дворников - если предохранитель не будет перегорать - значит в моторе проблема и таки далее.
Смотри блок предахранителей может в нем коротнуло

Александр Рябов

1й предохранитель мог сгореть из-за неправильной сборки.
2й - несколько причин:
-предохранитель не соответствует по току
-новый мотор не исправен
-замыкание в проводке
-неправильное подключение

Оксана Джаватханова

довольно частая проблема в проводах, что на моторчик дворников идут! Также релюшка. Начните с проводов с помошью мультиметра или пробника с лампочкой ищите проблему! в вашем случае клемники смотрите

Cemil Saraydar

сначала определись что коротит=если на 1 преде несколько потребителей=отключи и по 1 включай
ПС там еще реле=для паузы-резистор снизу =резистор не потемнел от температуры?