Мария Чебышева

Как сердце относится ко лжи? Например есть мысль, которая не является истиной. Каова роль сердца в философии?

Ggggggg

Мне кажется, что в мире абстрактных идей сердце плохой советчик.
Зато в повседневной жизни - незаменимый.

Манас Абдиев

Лож вредна для сердца и многогранна для разума. Философия, спаивает вместе разум и сердце, что позволяет толковать значение лжи как душе угодно. В конце концов у каждого человека формируется особенное отношение ко лжи. Даже само определение "Лжи" может меняться от человека к человеку. Для кого-то это способ достижения чего-то, для другого лож- яд, отравляющий существование, для третьего обыденная вещь, привычная и без ярко выраженных положительных и отрицательных сторон. Лож может быть нейтрального или негативного смыслового окраса. Никогда её окрас не будет положительным, но порой её нейтральность можно принять за благо. Лож никогда не движет вперёд, она может лишь останавливать или отодвигать назад. А сердце движется только вперёд. И остановки для него- смерть.

Наталья Трусова

не переносит

Сергей Ершов

Нормально.
Особенно у тех, кому сделали операцию и поставили искусственное.

Мэри ***

"Сердце"- это орган осознания. Ложь параллельна осознанности. Поэтому отношения никакого.