Вирус Касперского

Как Вы относитесь ко лжи ? )

ну, типа там.. ложь во спасение

или ещё есть.. одна ложь порождает другую ложь. .

Так вот: какое конкретно у Вас отношение к такому явлению, как Ложь ?

Илья

Негативно

Ек
Екатерина

в разных ситуациях по разному... я уже рассказывала, у дочери был кот, его сбила машина, она не знает до сих пор.... Я сказала, что такого красивого кота скорее всего украли, но он может еще вернется.

Люба Griceнко

Правительство=ЛОЖЬ

Ва
Валерия

С одной стороны, ложь -- это связующая цивилизации, не будет лжи -- не будет цивилизации. С другой стороны, ложь -- грех, и ее нужно избегать

Светлана Цыпулева

У меня филосовское

Дима Шишкин

Простите, но для того, чтобы получить секас, я должен сказать что люблю! Считается ли это вообще ложью? :))))))))))))) Или это ложь во спасение? :)))))))))))

Nina Voropaeva

Ко лжи во спасение положительно отношусь.
Что касается лжи в целом, то цивилизация можно сказать держится на лжи, построена на лжи.
Все лгут, осознано или нет но лгут, как бы вам этого не хотелось.

тут ссылка на передачу по этой теме.

Люда Теплова

она инструмент благодаря которому познается правда

Евгения Куркина

плохо конечно,даже если ложь во благо...ХОТЯ...сложный вопрос.

К2
Кирилл 222

Вру я вру))) во спасение) Себя или других...

Галина Соболева

мы живем во лжи, начиная от сказок и в детском возрасте и заканчивая религиозными бреднями на грани шизофрении а потом удивляемся откуда?

Тоня Казакова

Встречал людей,которые лгут всегда и что интересно--сами верят в то,что говорят!уУтаких ложь--это образ жизни!Поэтому сложно однозначно судить,что благо,а что зло!

Лена Журавлева

А у меня спокойное.
Я и сама могу.... придумать.... многое.

Марина Миланович

усё должно быть в меру.... представь что все и всегда будут говорить правду, хххххфигня получится)))))))))))

Константин

Это важная часть социальных отношений, без лжи наша жизнь была бы совершенно ужасной. Вот представь себе: выходишь ты на улицу, а тебе каждый встречный говорит, что ноги у тебя кривые, один глаз недокрашен, а сумочка вообще как тот баул с базара и давно уже не в моде. В общем, все правдивые такие - никто не промолчит (а ведь молчание - тоже ложь, согласись) . Правда классно?

Олег Ходаков

Что для одних ложь,для других правда! Любое действие каждый воспринимает под своим угглом.
Или еще например фантастический фильм взять или рассказ,во имя чего тогда ЭТА ложь?

Екатерина Воронина

нормально, без неё иногда никак

Юлия Мухина

Отрицательно!

Даша Башлакова

Не уважаю лживых недолюдей!

Марина

Крайне отрицательно. Даже ложь во спасение не приемлю. Из за этого бросил женщину, хоть и люблю.