Прочие взаимоотношения
Уважаемые как вы относитесь ко лжи человеческой за баллами не заходите
если вы видите что человек врет будете ли вы его обличать или одергивать или иным способом вывести его на чистую воду
Ложь, как и правда, в жизни каждого идут рядом... Как счастье и горе, любовь и ненависть, черное и белое, жизнь и смерть... Когда за ложью стоит подлость и предательство - это страшно... Но как часто в этом мире мы окружены полутонами... и вот мы уже сами плывем по этим рекам и ручейкам, где ложь тянет в омут, а правда несет нас, тонущих во лжи, на поверхность... Жизнь многогранна... Жаль тех, кто вынужден лгать... Неприятны и "правдорубы" - кликуши...
Татьяна Вяткина
спасибо за ответ ваш лучший
Додумать причину лжи. вариантов масса. два раза простить, а уж на третий "резать"
ложь разная бывает. Иногда и во спасение и это не пустые слова. Одёрнуть то можно, но если это человеку причинит боль, зачем? Для некоторых вся жизнь только и состоит изо лжи, не дано им жизни хорошей, вот и врут, что у них и так и эдак.
Обличать можно в том случае, если ложь направлена на причинение боли другому. Так думаю...
Не навижу ложь и если вижу, что человек врет скажу все, что о нем думаю.
Да нет конечно, весь мир не перевоспитаешь, и одним разоблачением тут ничего не решить... .
Промолчу, но мысленно сделаю вывод, что передо мной тип которому нельзя вообще доверять, и пусть катится, если он не взял моих денег или еще чего.... а если мое оттяпал-то подниму такую бучу что мало не покажется...
отрицательно отношусь. сама не вру и не люблю, когда меня обманывают
Есть разная ложь
1)во спасение, нормально
2)когда человек уже путается в своей паутине лжи, тут я конечно стараюсь избегать таких людей
и 3)не лжет, а немного приверает, тут я вывожу на чистую воду простыми уловками: )
А вообще ложь, не к чему хорошему еще не приводила.. =))
1)во спасение, нормально
Ложь пресекаю на корню.
супер ОТРИЦАТЕЛЬНО.... это ненавижу....
Если вижу, что человек лжет - я не всегда говорю ему это в лицо.
Просто делаю для себя выводы.
И при удобном случае, - пусть даже пройдет много времени, - я ему об этом напомню.
Просто делаю для себя выводы.
Делаю выводы.... -всего лишь...)) ) !!!
Но если задел меня однажды, своей ложью.... -пусть бережется !!!)))
Нет, не буду.
Врать или не врать - это его выбор. Я не буду на него влиять (на выбор другого чела) .
Я могу отвечать только за себя, свои слова и свои поступки.
Ложь это слиток ничтожества и страха!! Второе вы не можете видеть что он врет это его дело! И если вы выше его как вы считаете то зачем вам его вранье -пусть врет!! Это просто его жалкая защита!!
Если врёт по мелочи, то не трону. А если врёт и его ложь может кому то навредить, то он получает по полной программе.
Человек, который обманул один раз, может это сделать и второй.
терпеть ее не могу! ! не скажу, просто этот человек не будет рядом...
на устрашение так и хочется сказать.. ну и до свидания.. .
.и тем не менее-ложь-удел слабых.. завруться, запутаются---но-скольверевочке не виться... вот тогда и пусть выпутываются...
Отрицательно отношусь. Разоблачать не буду, но и контактировать с таким не буду. Не люблю врунов.
Зачем его обличать? Рано или поздно он сам себя изобличит. У лжи плохая память она сама себе расставляет силки.
с детства не приемлю лжи, и если вижу явную ложь, молчать не стану!!!
Только если эта ложь направлена на обман ради корысти.
Татьяна Вяткина
не никто но десятки ты не получишь
Татьяна Вяткина
да и это была просьба а не приказ или угроза
ложь, эта та же измена, то же предательство. дам понять, что не дурак и все вижу, пару фраз кину, чтоб дать возможность сознаться. если и это не поможет, все, меня больше нет. я брезгую таких людей.
В этом мире лжи и лицемерия уже так трудно кого-нибудь обмануть... и трудно поверить
Смотря кто кому врёт: если это касается моего супруга, скажу прямо не скрывая без уличения; если это касается постороннего человека, постараюсь перевести разговор на другую тему, сам поймёт, что мне это не интересно.
1) Если у меня есть реальные доказательства его вранья, то я ему их предъявлю, послушаю, что он скажет и (скорее всего) прекращу с ним все отношения.
2) Если реальных доказательств вранья человека у меня нет, то я сделаю вид, что верю ему на 100%. Если человек - действительно врун, он наверняка соврёт ещё, и не раз. Рано или поздно он сделает ошибку и попадётся. Когда у меня будут на руках реальные доказательства - см. вариант 1-ый.
Кому-то врать, как нам дышать.. . сделал выводы, и привет...
обличать не стану, для себя выводы сделаю. Так или иначе всем приходится иногда врать, или покажите мне того, кто ещё ни разу не соврал-хотя, вряд ли поверю)))
НЕНАВИЖУ ложь!! ! В моих друзьях людям-лгунам места НЕТ!! !
Лучше горькая правда! ! При чем я сама стараюсь никогда не врать!!!
...достаточно, что я это понимаю.. .
если грозит последствиями скажу
игнорирую
В конце концов, что такое л о ж ь? - замаскированная правда. Дж. Байрон
Нормально отношусь . Ситуации всякие бывают . Но пришлось встретиться с одним человеком, который бил себя пяткой в грудь и кричал, что ненавидит ложь и никогда не врет .
Печально было убедиться в обратном . В смысле врет . Да еще как виртуозно .
Так что не бейте себя пяткой . Врать приходится иногда каждому .!!
Снисходительно. Сама не без греха.
Могу уличить во лжи, толку-то. Сделаю выводы, стоит ли с ним продолжать отношения.
Нет не буду, сделаю вид, что купилась ( в некотором смысле тоже солгу) , обличать надо только в принципиальных случаях, когда явное вредительство или криминал - тут уже молчать нельзя. А в мелких делах, это у людей такая форма защиты от окружающей среды. когда они не соответствуют завышенным требованиям самих к себе. Вообще не люблю ложь, но приходиться мириться....
Да пускай врут... Иногда обидно, когда считают, что я ложь не замечу....))) ) А почему за баллами нельзя?
Татьяна Вяткина
знаешь меня отписки типа ХЗ или ВСЕ ВРУТ не устраивали за ответ и так 3 балла получишь но меня интеросовали мнения на этот счет один я такой дурак или нас много оказалось много
смотря кто и с какой целью лжет.... бывает ведь ложь во благо, тогда конечно не стоит выводить на чистую воду, я всегда очень остро чувствовала, когда меня обманывают, это отвратительно, я редко молчу в таком случае, сразу припираю к стенке, особенно если это близкие и дорогие мне люди, объясняю все просто: как можно врать тому, кого любишь? даже в мелочах....
нет обличать не буду . смысла нет копья ломать, но вижу что врёт собака .
и самое поганое, когда близкие родственники врут и думают, что я их не чувстую. а я чуть ли не на уровне запаха ощущаю, одним словом вижу это вратьё и остановить не можешь эту тираду т. к. НИКОМУ НЕ НАДО ЧТО БЫ ЕГО УЛИЧИЛИ И СКАЗАЛИ ЧТО ОН ДЕРЬМО И ЛЖЕЦ. ОН (КТО ВРЁТ ) И САМ ЭТО ЗНАЕТ ЧТО ВРЁТ. так дерьмово становится. и самое интересное начнёшь доказывать - и ты же в дураках остаёшься. поэтому я перестала говорить " .. что ты мне врёшь... " начинают лапшу вешить ".. да ты не так поняла ...да мы хотели, что бы тебе лучше было.... "
не знаю ответила ли я на ваш вопрос, но я своИ случаИ вспомнила, и почему то грустно стало... .
почитала ответы и думаю - все ложь терпеть не могут так - откуда же у нас такая жизнь и тюрьмы и аферисты и лживые политики... .
Я дослушаю, но потом постараюсь прекратить дальнейшие отношения с ним....
Ненавижу ложь. Стараюсь одергивать.
чтоб его уличить надо знать этого человека и знать для чего он это делает. (есть ложь во благо) уличать тоже надо уметь
Если буду уверена, что врет - скажу прямо в глаза....
Если ложь во благо. зачем одергивать и обличать?
Екатерина Фурса
Нет лжи во благо.
Разоблачать не буду, если это делается во спасение, из-за слабости. Если же это ложь нахальная, вредоносная - нужно думать, как этого человека обыграть или вывести на чистую воду. Опять же - все от ситуации зависит. Очень больно, когда ты открыт, а тебе врут ради выгоды, или из жадности:)))
когда я вру, то я не считаю это грехом, а когда мне врут, то меня это оскорбляет, как говорится у медали две стороны
Смотря где и что от этого зависит.
Если оно того не стоит, то и незачем портить из-за этого отношения с человеком, а если важно, лучше не молчать и говорить прямо, или завязывать с общением и общими делами.
я отрицательно отношусь к лжи, но когда я попыталась как вы говорите вывести на стую воду человека, мне сказали " а кому нужна твоя правда"
Есть ложь во спасение-скорее это схитрить, чтобы спасти ситуацию или не сделать хуже. Это можно понять. Но есть конкретное вранье, которое вредит. Если это не пересекается со мной и моими близкими-уже хорошо, просто буду в курсе. А если проходит по моему миру - могу и разоблачить на словах, но лучше понять куда нацелено вранье и контрмеры.
И вообще "У ЛЖИ КОРОТКИЕ НОГИ"....
Не бойся казаться глупцом.... бойся им быть! По-моему намного умнее не показывать, что ты знаешь обман.
Наблюдать это конечно не приятно, но останавливать не стану. Хотя смотря в какой ситуации. Нет - всё равно не стану. Одно то что ты знаешь, что тебе лгут - уже даёт тебе преимущество.