Екатерина Скачкова

Я и мои друзья хотим создать металл группу. Это будет сложно? Дайте советы начинающим)

Один друг учится играть на бас гитаре, другой на барабанах, я вокал, собираюсь набрать еще несколько человек. Нужны советы новичкам.

Евгения

Совет раз: для начала учитесь играть вместе — не свое а чужое, то что вам нравится. Таким образом вы сыграетесь и поймете, кто на что способен. Да и каверы в репертуаре еще никому не помешали.
Совет два: учите ноты и вообще теорию музыки — очень помогает.
Совет три: работа со звуком важнее техники палцев.
Совет четыре: рок-н-рол это прикол — не ждите денег и славы, возможно их не будет.

Евгений Муравьёв

очень сложно, хотя ничего не бывает легко, пробуйте -получится! Главное много практиковаться, и салист должен быть хороший

Ки
Кирилл

Мои советы:

"НЕ СРИ ТАМ, ГДЕ ЕШЬ".

Не трахай крошку-вокалистку. Не трахай подружку барабанщика. Не трахай собаку барабанщика. Не трахай самого барабанщика. Не подставляй своих товарищей по группе. Не зажимай чаевые. Не будь засранцем.

Joni Si

И что ты ждёшь ?
Чтоб тебе пошагово рассказали что делать ?

Игорь Жаров

сложно но можно . главное не развалится в первые месяцы .

Саня Колесников

Металл это похвально. но не делайте банальщины, не гонитесь за толпой одностиликов. Уже решили в каком стиле будите играть?

Гуркивская Наталья

1. Все учат ноты (в том числе ударник и вокалист) для полного контроля музыки.
2. книга С. Попова "Аппликатурное и музыкальное мышление гитариста" - все, что надо для металлиста!
3. Делаете каверы, чтоб развить технику и сыгранность.
4. Сочиняете свои композиции.
5. Делаете записи своих композиций (дома или в студии)
6. Продвигаете свои записи в интернете (Официальный сайт, соц. сети, тематические метал ресурсы, трекеры... ) и заодно ведете статистику насколько ваша музыка интересна людям.
....ну и выступать можно для сценической практики (но это самое простое из всего)