Ев
Евгений

Что делать когда при включении компьютера написано!

Перезагрузитесь и выберите правильное устройство загрузки
или вставьте загрузочный носитель в отдельных загрузочного устройства и нажмите клавишу

Reboot and Select proper Boot device
or Insert Boot Media in Selected Boot device and press a key

Спасибо! ребята помогло!

Адрюшка Rush

1. Винда накрылась
2. Жестяк накрылся.

Pa
Pavel

1) Полетел BOOT сектор на HDD (сектор который заставляет загружать винду)
2) Полетел HDD
3) Загрузка системы происходит не с того HDD
выставить загрузку с HDD можно по разному (2 варианта)
1) зайти в биос -> Boot device priority -> boot first device -> Указать HDD на котором установлена винда
2) Зайти в биос -> f12 востановить стандартне настройки -> f10 сохранить и выйти.
3) если не знаете что это (биос) и боитесь там лишнего натыкать нужно:
Выключить ПК
Обесточить его
Найти на материнской плате батарейку снять её на пару секунд и поставить обратно биос встанет на стандартные настройки

Ирина Гаврилова

при загрузке компа
аа помню, была это проблема зажми делит, если ноутбук то ф2, после зайдешь в меню Бут и там будет Бут Фёрст Дивайс, выберешь ХДД твой, если не поможет то выбери что-нибудь другое

Ла
Лана

система просит загрузочный диск с ОС для восстановления, вставте диск и восстановите систему, в противном случае скачайте ERD-коммандер и восстановите доступ с помощью его