Наталия Денисенко

Как понять фразу? Не всякое оценочное суждения должно служить модификатором поведения - как понять?

Митя

Не каждая критика справедлива и не всегда к ней можно прислушиваться.

Ол
Ольга

По-английски modify означает "трансформировать, корректировать".
Что такое "оценочное суждение", надеюсь, понятно.
Следовательно, если совсем упростить фразу, то получится следующее (по моему мнению, могу и ошибаться) :
Если кого-то характеризовали негативно (например) , то это не всегда означает, что нужно что-то менять (меняться, корректировать поведение) .
Дурацкий пример, но показательный.
Мне как-то на работе начальник сказал, что у меня юбка обтягивающая.. . что-то в этом роде. Придя домой, я начала её кромсать, перекраивать. В итоге - загубила хорошую вещь. Мне потом все говорили: "Нашла кого слушать! ". (Молодая была, глупая :-))
Т. е. , отталкиваясь от Вашего предложения, мне не следовало реагировать на оценочное суждение этого человека.
Я ТАК поняла Вашу фразу. Но могу и ошибаться.

Наталья Лазарева

Да, что-то типа: то, как вы меня оцениваете не есть то, кем я являюсь и то, как я должен себя вести.

Юлия Постникова

Тебя оценили (оценки разные) , ты анализируешь и выбираешь.

Света Петрова

хрень. всё это!

СВОБОДУ НЕМАГИИ !!!

Алексей Смирнов

Это значит, что никто не должен слушать чужое мнение, если оно действительно человеку безразлично