Aston Martin

Что такое инфантильный? Часто слышу, а вот понять не могу, что это обозначает. Это манера поведения?

Александр Киселев

Несамостоятельный.
Как ребёнок.

Ирина Ясь

Взрослый человек с поведением и психологией подростка или ребёнка.
Великовозрастное дитё.

Людмила Андрианова

Инфантилизм — это сохранение в психике и поведении взрослого человека свойств, черт, качеств и особенностей, присущих детскому возрасту.
Инфантилизм у взрослых с уверенностью можно назвать болезнью современности. Взрослые люди читают детские сказки и не хотят посмотреть вокруг себя, принимать серьезные решения, ожидают, что «как-то все само собой рассосется» и что придет кто-нибудь и все решит.

Екатерина

"Детскость" в психологии и поведении взрослого человека, проявляющаяся в манере поведения, манере одеваться, иными словами - социальная незрелость.

Марк

неполноценный

Алексей Ш

Это когда у взрослого человека мозги как у ребенка.

Mod-108 Mod-108

В перевод-детский, когда взрослые сохраняют физические и психические черты, свойственные ребенку, Инфантилизм бывает общим и частичным, в результате нарушений внутриутробного развития, перенесенных заболеваний, Если инфантилизм психический, то человек эмоционально неустойчивый, рассуждает по - детски, капризен, подчиняется другим, не может принять решения по - взрослому

Каха Coach

++ От фран, слово Enfant - ребенок