Нина

А что для вас значит "выучить язык"? А то часто слышу это сочетание, но так и не понял суть его.

Екатерина Мирошниченко

Согласна с Татьяной - в изучении языка последней точки быть не может. Это так же, как в математике не может быть самого большого числа: прибавишь единичку - станет ещё больше, и этот процесс бесконечен. Это касается и "всех слов языка": их количество учёту не поддаётся, поскольку прирастает буквально каждый день. И пресловутого совершенства не бывает - это просто красивый миф, в совершенстве мы и родного не знаем. Совершенство - это завершённость, это когда ни убавить, ни прибавить. Но стремиться к нему можно и нужно, иначе просто нет смысла браться. Установить себе планку, допрыгнуть до неё, установить повыше.. . И так всю жизнь)

Эрлан Дыйканбаев

Достаточно свободно читать, писать и общаться.

Что такое "достаточно свободно"?.. Так нет предела совершенству. )))

Если же человек может "думать на языке" - это значит, что он овладел им, как владеет средний носитель этого языка.

Юля Юльковна

Понимать, что говорят вокруг, свободно читать литературу, говорить, "не лезя за словом в карман" (т. е. в словарь) . Акцент и мелкие ошибки некритичны.

Хороший критерий - понимание юмора на другом языке (игра слов и т. п.)

Tima Edelmann

значит, что нужно на нем и говорить, и писать, и думать

Наталия Семенова

Выучить язык - значит, овладеть им настолько хорошо, чтобы иметь возможность совершенно свободно им пользоваться.

Сергей Заллентинов

хороший вопрос!
выучить означает законченное действие, а учить язык значит что это действие не законченно.

Serik

мне кажется - выучить язык не возможно, т. к ни один человек не сможет осилить все слова изучаемого языка.