АБ
Александр Белавин

Являются ли способности героев различных фильмов обладающих способностью кидаться молниями нарушением законов физики?

Законов физики электричества? Я говорю не о то что человек не может делать того что они, я говорю о самом электричестве. Например: жахнул парня молнией и тот умирает от кинетического удара либо от самого удара током. Но тут умалчивается то что он мог стоять на резине или ещё что то в этом роде, и что электрический ток должен был пройти сквозь него а не В НЕГО. Поразмышляйте, интересный вопрос. ))

Даха
Даха

ладно - через жертву, но и через кидающего же тоже он проходил!

а на кой хрен световые мечи? Всяко лучше старый добрый револьвер!

Alekc Murahow
Alekc Murahow

Тут всё просто.
Если супергерой отоваривает вражину именно молнией, то есть, разрядом сверхвысокого напряжения и колоссальной мощности, то:
1. Стоять на резине не особо поможет, так как при напряжении в миллионы вольт (как в молнии) будет просто горелая дырка в резине. Сопротивление резины велико, но не бесконечно.
2. Ток таки пойдет ЧЕРЕЗ вражину. За кинетический удар я сомневаюсь (чего там кинетического? ) , а вот биологические жидкости во враге вскипят, и он смачно лопнет, разорванный парАми этих жидкостей.

По законам физики, ток должен идти по пути наименьшего сопротивления, так что не совсем понятно, отчего это молния идёт до вражины некоторое расстояние, а не бьёт в землю прямо перед супергероем (допустим, сам супергерой имеет бесконечное сопротивление везде, кроме точки, откуда бьет молния) .

То есть, в идеале, супергерой должен месить вражину молнией строго сверху, в макушку, желательно - в сухом воздухе, с соблюдением мер электробезопасности для супергероев. 🙂

Сергей Куртинец
Сергей Куртинец

Для режиссёров, главное красиво снять фильм. Так вот они к законам физики совершенно не прислушиваются. Мое мнение.

МГ
Мария Гнездилова

Природа не запрещает жить таким зверюгам, как электрические скаты. В случае внешней угрозы или во время охоты, они жалят электрическим током. У скатов развита система электростатической локации, т. е. рефлекс срабатывает даже тогда, когда рыба никого не видит.

Если говорить о молниях, то ситуация сильно меняется. Во-первых, кожа должна быть из металлопластика, а во-вторых развита система электростатического зондирования. Вот с этим вторым наибольшая проблема. Если нужно поразить кого-то, кто стоит на резиновом коврике, то нужен весьма сложный компьютер, чтобы решить подобную задачу. Естественный интеллект пока не умеет решать таких задач: не сложилось в процессе эволюции.

Похожие вопросы
Основные законы физики?
можно ли научиться телекинезу? и были ли в историй люди обладающие такой способностью?
Является ли нарушением закона (в РФ или Европе) просмотр фильмов на You Tube?
основной закон физики
посоветуйте книги, герои которых обладают сверхъестественными способностями
Интересна физика электричества и молний. +
мультик где семья супер героев, даже собака обладает способностями, а сын нет
Как думаете, шаровая молния - это разумный плазмоид, или же это явление природы, основанное на законах физики?
Что является природным аналогом замка-молнии?
Какими способностями обладают мужчины знака Рак? Что является их особенностью?