Артур Исаков

2) Почему на Нюрнбергском процессе над главными военными преступниками был сформулирован новый юридический термин "прест

2) Почему на Нюрнбергском процессе над главными военными преступниками был сформулирован новый юридический термин "преступления против человечности"?

Татьяна

потому что больше не было никаких оснований привлечь.
а этот термин настолько расплывчатый, что его можно пришить и пингвину срущему, типа, вот, ссука, экологию портит, загрязняет природу и т.д.

Вадим Корниенко

Погляди хронику, возможно поймешь.