Эд
Эдуард

почему на Нюрнбергском процессе действие нацистов на оккупированных территориях были призваны преступлением против людей

Помогите пожалуйста, от это го зависит оценка за полугодия

Эдуард Евстигнеев

А как еще можно назвать то, что они там творили? Это и организация концлагерей (Освенцим, Равенсбрюк, Маутхаузен, Бухенвальд, Треблинка и т. д.) , где над заключенными ставили опыты, сжигали в крематориях, уничтожали в газовых камерах. Это и карательные рейды по мирным селам, когда простой мирный народ сжигали живьем, вешали, убивали, насиловали. На оккупированных территориях в первую очередь пострадало именно мирное население, потери на фронтах были куда меньше, чем мирных жителей. А политика геноцида по отношению к "недочеловекам"? - евреям, цыганам и прочим. Даже дети и те были жертвами фашистов. В той же Эстонии был лагерь для детей, где над ними ставили опыты - заражали специально разными болезнями и смотрели, как они умирают, брали кровь, из людей делали мыло, перчатки, сумки и прочее, волосами набивали матрацы и т. д. Читайте побольше и не будет потом среди молодого поколения неофашистов, которые не зная истории, поддерживают такого рода движения.

Ок
Оксана

Учите историю периода ВОВ