Полина Смолина

Почему на оккупированных территориях в полицаи шло больше людей, чем в партизаны?

Олечка Золина

Однако если бы шло больше, то и партизанской войны не было бы.. . А она была, да ещё и какая!

Екатерина Кирьянова

видимо, потому, что партизанские отряды соцпакет не гарантировали.

Жанна Сулейманова

шнапс, яйко, млеко и доич марки..

Ну
Нурканат

потмоу что многие по трусости, многие в отместку красному режиму.

Ирина Гизатова

безопасней.

Елена Шевцова(Бурмистрова)

Твой дед и пошел в полицаи, натура значит такая гнилая, а мой в партизаны

Александр Кузнецов

Ну, больше, это едва ли. А шли за деньги работать. Не идти прислуживать оккупантам - уже был подвиг в ряде случаев. И не надо по своим предкам-коллаборационистам о народе судить. Забудь уже, как в школе гнобили. Живи.

Олежка Баскаков

МИР ГОРАЗДО СЛОЖНЕЕ, ЧЕМ КАЖЕТСЯ. Партизаны, полицаи.... Некоторые партизаны, если бы пошли в полицаи, больше бы пользы Родине принесли и наоборот. Название не определяет сути. Уж если твари были в руководстве страны, то что говорить об остальных.

Дмитрий Хаимов

Потому что есть было нечего. и многие вынужденно сотрудничали с оккупационным режимом. Я понимаю, учителя, врачи, санитары.... но работать полицаем - это было слишком. Очевидно многие шли в полицаи, потому как сталинский режим крупно обидел их отцов во время коллективизации. когда даже земля стонала от жестокости сталинских властей. Представляете, народ все свои силы отдал большевикам и победил в Гражданской войне, а спустя десять лет Советская\ власть их "отблагодарила": отняла предоставленную землю, скот, а у некоторых, и имущество, а их отправила в колхозы. А сколько человек на Украине умерли тогда с голоду? Миллионы. Вот они и шли в полицаи, служили в армии Власова...

Кирилл Карпов

Большинство мужчин были мобилизованы в Красную Армию, многие были эвакуированы, а желающие поработать на немцев оставались. Что касается партизан, то это была не слабая сила, во всяком случае на оккупированных территориях были территории почти не контролируемые немцами, соизмеримые с многими Европейскими государствами.

Татьяна Козлова

Ненавидели красных...

Нюша Ф.

Это только в России, Украине и Прибалтике в полицаи шло больше, чем в партизаны. В Беларуси ситуация была строго наоборот. Гитлеровцам еще приходилось завозить полицаев для карательных акций из России, Украины и Прибалтики.