Анастасия Бирюкова

Россияне говорят что УПА и СС Галичина преступники потому, что их осудили на Нюрнбергском процессе. А разве это

справедливый суд, когда победитель судит побежденного?

Ольга Юдина

А где ты видел обратное?

Олеся Лосева

В данном случае - да.

Коля Слеп

глохни гнида фашиствующая.

Be
Bella

Об УПА там речи не было...

Zabenkova Viktorya

А "побеждённый" всегда поступал по закону? Разве смерть 50 миллионов человечьих душ не на нём? Это нормальная практика, когда в ответ "побеждённому" на такой "нестандарт" создаётся особый суд - международный трибунал. Жаль, что не все его материалы в России доступны для ознакомления и обсуждения. Время нынче- подходящее уже.

Сергей

но там были свидетели их злодеяний и все основывалось на показаниях свидетелей. Могу добавить, что в середине 6о-х годов была в Карпатах и ужас от злодеяний бандеровцев все ещё сидел в душах сельских жителей

Нурбек Абийбилаевич

Их судили не за войну как таковую, а за преступления против гражданского населения.

Алексей Бородин

Вы предлагаете наоборот? Вы хотите, что бы бандеровцы судили? Именно это вы называете справедливым судом?

Татьяна Иванова

Это война, мы жалем пацанов погибших в Афгане, вечная им память, (пример). Их было как говорят 15 тыс. пришедших не по своей воли. а на 1милион 200 тыс афганцев нам наплевать