Алексей Емельянов

УПА на Нюрнбергском процессе нигде не фигурировали как фашисты, насколько мне известно.. . Все эти

фотки с распятыми на деревьях младенцами нигде и никем не доказаны, они печатаются в лабораториях НКВД-КГБ-ФСБ.. . так какие проблемы?

ух ты.. . новых фот в Кремле напечатали...

В каком именно польском городе стоит памятник детям? Конкретно?

Твои деды были под воздействием пропагандистской машины СССР, которая внушала людям все что захочет.

Любовь Саверская

Мало того, что твои херои фашистов переплюнули, так они еще и дебильные.

Василий Ганжа

В Польше памятник стоит детям.. . Урод

Светлана Тимофеева

Про НКВД это только твои слова, а доказательств зверств УПА достаточно что бы эту организацию забить в сознание как фашистскую. Вам 20 лет рассказывали сказки про войну, а у меня деды лично мне рассказывали про зверства этой организации, как думаешь кому люди будут больше доверять, таким болтунам как ты или живым свидетелям?

Be
Bella

Вам методичку сменили? Сперва лаяли, что Нюрнбергский трибунал их ОПРАВДАЛ, сегодня - что их не было на скамье подсудимых. .
Объясню - в первую очередь судили главных. а на счёт разных прихвостней приняли особое решение:

"Все, кто сотрудничал с СС - подлежат безусловному привлечению к ответственности и это является прерогативой любой страны, входящей в этот трибунал".

Ещё долги годы будут выявлять и судить мелких приспешников Гитлера и его соратников.
____
Сходство этих двух фотографий не говорит о том, что автор памятника ошибся и взял фотографию из уголовного дела психически больной.

Это образ, по мнению скульптора, наиболее полно отражает зверства карателей УПА и пр. головорезов.
Ну не лепить же ему выпотрошенных младенцев, на фоне разрубленной топором матери?

Софья Кравцова

Упа пидоры по любасу.))) ) И фашистские шестерки тоже.

Anastasia Bambola

Да. А Бандера просидел в немецкой тюрьме.