Александр Новиков

Почему при СССР все жили дружно, а сейчас идёт война за выживание, прям территория войны какая то. Идеологии нет?

Виктория Цеквава(Тыняная)

сильной центральной власти нет, если был бы тиран, то вряд ли кто шевельнулся. Вот если в китае уйгуры или другие народы что нибудь скажут не то пекину сразу получат жесткий подзатыльник

Ми
Миша

раньше был общий враг - США и капитализм.. . а сейчас врагов ищем внутри. (((

Ирина Попова

Наоборот- идеологии слишком много

Антонина

по идеалогии нет. пока бог миловал - в начале 90-х бодались с теми. с кем хлеб делили чуть назад.. когда нибудь придет уставший солдат и растреляет вас сытых и уверенных в себе ублюдков

Сергей Заллентинов

Потому что была общественная собственность, а сейчас все принадлежит кому то. И понятно за какие заслуги. Мораль не в чести, все по законам дикого рынка.

Max

Только и думали как бы поскорее сбежать, что и подтвердилось в дальнейшем, вот и вся дружба.

Марина Ракова

России всегда было плохо, когда копировали заграницу без мозгов. В ССР с этим было более или менее в порядке. А сейчас приезжает Надя Крылов гражданка США и учит жить.

Татьяна Афанасьева

Если вспомнить первые 30-40 лет существования СССР -то и тогда было не лучше, СССР был стабилен только с 1960 по 1987 год.

Бакмурат Сулайманов

Деньги любого портят. Сейчас одни на мерсе, другие на рено, а некоторые на велике, вы бы знали как они ненавидят друг друга. Я бы поубивал любого буржуя на иномарке и не спрашивая как его зовут и откуда иномарка у него.

Victori Ice

Не совсем войны, скорее - бойни....

Анна Ромашова

Деньги портят всех. В СССР не было денег и не было товара, а была дружба и взаимопомощь. Ценности были другие - книги, театр, кино, музеи.

Татьяна Жаркова

Идеология сейчас есть, а вот морали, нравственности - нет. И в этом все дело. В такие периоды всегда все дерьмо наверх всплывает.

Алексей Леонов

капитализм - каждый сам за себя

На
Наталья

пострадавшего от слезоточивого газа я впервые встретил в 84-м. а ты?