Алексей Микус

Что же теперь делать то?

Совершенно запуталась в себе и в своей жизни. Нелюбимая работа, семейные неурядицы, во всех сферах глухо и пусто, болит и тело и душа, тянет ныть.. .
Люди-человеки, скажите как жить то? Может я чего-то не понимаю, куда-то не туда иду? Научите, авось поможете заблудившейся. Ауууууууууууууууууу!

Ел
Елена

Бывают разные периоды жизни. Иногда - тишина и спокойствие, иногда - буря, ураган, шторм.. . Но так будет не всегда. Времена меняются, как говорится.. . да, и мы вместе с ними тоже меняемся - об этом не надо забывать. И так вот, на первый взгляд, трудно сказать, в чем проблема и что является причиной образовавшейся пустоты.. . Что-то поменять, возможно, нужно. В себе или в окружении. Или ждать чего-то, чуда. подарка Судьбы или чего-то наподобие этого.. . Вам решать. Но я все-таки больше склоняюсь к первому варианту - исследуйте свои проблемы, свои ошибки, изучите ситуацию. Возможно, где-то можно что-то изменить. Или чего-то добавить. Вот я раньше чувствовала себя примерно так же. Разные периоды в жизни были.. . Сейчас, неожиданно для всех, и самое главное, для себя, я занялась творчеством. Оно сейчас заполняет все пустоты жизни, делая её более красочной, дополненной и полноценной. Чтобы жить полной жизнью, нужно, чтобы в каждой графе было заполнение. И над всем нужно работать, конечно. И способны на это только Вы.

Асем

Рина, поделюсь с вами одной ценной истиной из Библии. У нас, людей, есть эмоциональные потребности, физические, материальные, но однако согласно Священному Писанию, Бог нас создал и с духовными потребностями и они являются самыми главными, и именно от их удовлетворения зависит истинное счастье, независящее от внешних обстоятельств. О этом написано в Матфея 5:3. Поэтому как бы мы не развлекались, не преобретали какие-то вещи или много зарабатывали, все равно чуствуем пустоту, как раз подобную о которой вы пишете. Все дело в том, что если Бог создал нас с духовными потребностями, то ни чем другим мы их не заполним или компенсируем.
Можно привести пример с физической пищей. Когда удовлетворили голод, чувствуем удовлетворение, а Библия сравнивает духовное с пищей, только для ума и сердца. Если хотите, могу выслать вам на ваш почтовый ящик ценную брошуру " в чем смысл жизни".

Станислав Зимин

Взвестье все моменты, и дерзайте!