Vasiliy Nikolaevich

У верующего своя врожденная точка зрения относительно Бога или новорожденный в первую очередь атеист?

Ska

Новорожденный по схеме эволюции человека ничем не отличается от высшего животного и не обладает разумом. Поэтому он - безусловный атеист.

//
/ /

Ребёнок это то яблоко которое упало с дерева, все зависит от дерева.

Руслан Багиров

Новорожденный такой же верующий как и Адам в раю с Богом и женой, потому что не знает, что голый (до 5 лет не знает и без трусов с горшком ходит)

Заир Абдуманап Уулу

Человек не раждается с вражденным осознанием системы ценностей, а преобретает в зависимости от местности в которой живет. Но потребность кому-то поклоняться вложена изначально, на уровне инстинкта.
Да и у человек создан не только с эмоциональными потребностями или физическими и материальными, но как очивидно с духовными.

Мария Паршина

Новорожденный даже не человек разумный пока.

Ольсен Рубина

В два месяца с момента зачатья ребенок обретает Духа Божьего (вихрь 2 разряда) , который позволяет ему видеть внешний мир всеми органами чувств матери и до 7 лет с момента рождения, он с нашей медвежьей помощью удаляется от него, хотя родители в его рассказах о том, "каким он был, когда был большим" видят фантазии, вместо поиска фундамента в прошлом для построения будущего. Ведь у вас тоже родители отобрали эту правду.

Александра Россовская

Аллах сказал: «Поистине, Я сотворил всех Своих рабов ханифами (единобожниками) , однако шайтаны явились к ним, уклонили их от их религии, запретили им то, что Я дозволил им, и велели им поклоняться наряду со Мной ложным божествам, не имея никаких оснований для этого» . Муслим 4/2197.

А в другой версии этого хадис сказано, что Всевышний сказал: «Поистине, Я сотворил всех Своих рабов ханифами-мусульманами!»