Жанна Галькевич

если голоса не слышишь, голлюцинаций нет, и осознаешь что с психикой что то нето, значит это не шизофрения?

Inna Prusova

при шизофрении критики к своему состоянию нет

Виктория Наезжая

Это скорее мнительность, хотя бывает такой симптом - я не совсем я. Но раз осознаешь, значит к неврологу, а не психологу. Может нервная усталость. Выспаться попробуй. Как говориться в здоровом теле здоровых дух. Плавание или другие умеренные физ нагрузки в помощь.

Юрий Носиков

это наоборот значит что нормальный

Антон Юмаев

сдвинутый не понимает что он сдвинутый. . так что не переживай.. все в порядке..

Ольга

а в чем простите вы осознаете что с психикой что то не так?? ? Для шизофрении характерно расстройство мышления и эмоц. сферы. симптоматика может быть оч. разной. У человека, больного шизофренией, могут отмечаться дезорганизация мышления и речи, их необычность, слуховые галлюцинации, бредовые идеи. В силу ряда причин заболевание часто сопровождается социальной изоляцией, ему сопутствуют нарушение социального познания и параноидальная симптоматика, связанная с бредом и галлюцинациями, а также негативные симптомы: апатия и абулия. В редких случаях пациент может сохранять молчание, застывая в странных позах либо, наоборот, впадать в состояние бесцельного возбуждения: это признаки кататонии. Ни один из признаков, взятый в отдельности, не является достаточным для диагностики шизофрении, так как все они могут сопутствовать иным патологическим состояниям. Согласно существующей классификации психозов, симптомы шизофреноподобного психоза должны присутствовать как минимум в течение месяца на фоне расстройства функционирования, длящегося не менее полугода; менее длительные эпизоды относят к шизофреноформному расстройству.

Рома Новиков

Сходите к психологу - он разберётся, как вам помочь!

Юлия Дьячкова

если вы предполагаете что с психикой чтото не та к то сразу можете исключить шызу и психоз.
p.s возможно у вас ипохондрический синдром

Ne
Nemo

не факт

Ренат Мухаметжанов

Ладно для разнообразия отвечу серьезно и пойду спать То что ты не слышиш голосов и проч это совсем не показатель. Даже только шизофрения бывает в нескольких вариантах Далее тут тебе болтанули что сдвинутый не понимает что он сдвинутый. . так что не переживай.. все в порядке. .
. Не так человек особенно на начальной стадии болезни как правило понимает что с ним не все в порядке Если что попробуй жить по варианту диссимуляции. У меня был знакомый у негоехала крыша . я это видел прекрасно. Но он был достаточно сильный и умный имог жить нормально Есть такая штука диссимуляция .почитай Вообще вопрос слегка наивный тебе сколько лет? Мжеш написать если хочеш НЕ обещаю что отвечу .Но после работы мне нечего делать ...