Юлия Суранова

Кто какими масками из народных рецептов пользовался от выпадения волос?

Только из личного опыта, положительного. Репейное масло мне не подходит, т. к. жирные волосы, соль пробовала - никаких улучшений, от хлебных масок волосы как солома, не расчешешь, и ломкие становятся, лук - запах, тяжело вымывается. Вот, что сама пробовала.

Natalie Хлюстова

ну не знаю, я делала горчичные маски, и вот опять от сильного стресса волосы клоками полезли, сегодня опять сделал сначала горчичную маску, смыла и намазала хлебную в первый раз, на ночь оставлю, пока так буду делать 2 раза в неделю

Дмитрий Наседкин

Рецепт, который считается одним из универсальных: вы смешиваете в равных пропорциях (столовая ложка) мед, коньяк. Добавляете яичный желток и вот она - смесь. Наносить такую маску следует перед мытьем головы где-то за полчаса. После того, как маску смыли, ополосните волосы лимонным соком с водой.

♦ Отличным средством против выпадения волос, а также от перхоти является сок алоэ. Можете также приготовить на 40%-процентном спирте настойку из его измельченных листьев. Далее сок смешивается с равной долей (столовая ложка) , меда и яичным желтком. Полученная смесь наносится на кожу головы, после чего плотно завязывается платком и закрывается косынкой из целлофана. Волосы промойте очень тщательно после 20 минут. Для закрепления эффекта используйте отвар ромашки в качестве последнего ополаскивания. В случае сильного выпадения волос, средство используется 5 раз подряд.

♦ Весьма хороша маска для волос из хлеба. Она используется для укрепления волос. Около 2-3 часов должен настаиваться хлеб после того, как будет залит кипятком. Кашицу следует оставить на 2 часа, после того, как она будет втерта в корни волос. Смывание маски следует осуществить очень большим количеством воды.

Татьяна Пастушенок

Очень улучшает состояние волос отвар крапивы. Споласквать нужно после каждого мытья.

Сергей Ромашкин

маска из кефира, из репейного и оливкового масла

Марина Мирная

стакан куфира (можно даже пропавший) , 1 желток, 2 ст. л. меда. разогреть в микроволновке, облить голову, в полиэтилен и сверху горячее полотенце (феном нагреешь) . периодически нагревай полотенце, когда остывает. держи минимум - 1 час. 2 раза в неделю.

Ин
Инесска

сейчас волос стал выпадать думаю из-за осеннего обострения, поэтому питаю их так: горчица, горячая вода, желток, репейное масло, сахар. сижу и терплю около ЧАСА.