Алексей Максимов

Таблетки для прерывания\задержки месячных

Взяли путевки и как на зло на 2 день отдыха ожидаются гости. Слышала, что противозачаточные помогают для прерывания этого цикла.
Раньше никогда ими не пользовалась, подскажите какие выбрать, отдых портить не хочется.
Спасибо.

4Yngyz Tumaev

марвелон, например.

Сашуля Верецоца

Контрацептивы должны подбираться гинекологом на основании гормонального анализа. Пить таблетки надо начинать в первый день месячных, и если после окончания одной пачки сразу же начать вторую, то очередные месячные не наступят. Но для этого у вас в запасе должен быть 21 день (в пачке обычно 21 таблетка)

Александр Догот

можно сдвинуть.. . но начинать прием КОК нужно заранее - с 1-5 дня цикла (с 1-5 дня от начала менструации)
контрацептив должен быть обязательно монофазный (типа уже упомянутого марвелона, где все таблетки одинаковые)
когда закончится 21 таблетка из упаковки - не делая семидневного перерыва начать сразу следующую и принимать пока не появится возможность для менструации.. .
учтите, что протянуть так можно 1,5-2 цикла.... (чем меньше, тем лучше) и годится это только для отпуска, ибо не особо полезно

разумеется, это возможно для тех, у кого нет противопоказаний