Ан
Анна

Почему, извиняюсь за выражение, у уродин зачастую такая завышенная самооценка?))

Ksю Анатоlьevна

Ну это совсем не плохо.. ! Хорошо, помогает устраиваться в жизни, а не сидеть на форуме вумен - красавиц и рассказывать какие у неё комплексы...) )
И вообще, понятия "красоты" - понятие относительное, для кого-то она "уродина", для другого - красотка. Внешность вообще ничего не значит. Самое главное-это психическая энергия или духовность..

Анастасия Кулеева

А чего, нам уродинам, терять!

Николай Воскобойников

Завышенная самооценка у тех, кто считает других уродинами) )
Хотя... следуя вашей логике... какой-то замкнутый круг получается...))

Николай Фомин

ну кто красотой берет, а кто харизмой и уверенностью))))

Ма
Марина

прикинь если уродина ещё и с низкой самооценкой? адская смесь, особь практически обречена на вымирание при таком раскладе. А так, природа каждому даёт шанс выжить. Своего рода адаптация. Почитайте интервью первых мисс красоты. оксана фёдорова, вера брежнева---они все в детстве мучились комплексами. А лошади типа собчак этим не страдают

Виталий Галкин

потому что вы часто за уродин принимаете непохожих на вас. И это все объясняет.

Но есть и еще важный фактор: самооценка правильно воспитанного человека НЕ зависит от его внешности. И наоборот, зацикленность на внешних данных выказывает комплексы.

Да и еще чуть не забыла. Французы говорят. если дама к 30 годам не красива, она просто глупа. Т. е. если даже родители тебе комплексы привили. то 30 годам нужно с ними разобраться, иначе.. . см. выше.

Вадим Смирнов

эта самозащита. А вообще понятие красоты относительное

Алексей Фоменко

А чего, нам уродинам, терять!

Евгений

Красота отвянет, а уверенность останется....

Оля Сидоренко

Считаю что "уродина" - понятие комплексное. И для того, чтобы этот комплекс констатировать, необходимо обладать определенными качествами... Если человек не вышел в фотомодели, то зачастую он вынужден включать мозги и думать как себя применить и показать в этой жизни. Практически всегда это приносит отличные результаты!
А "уродиной" нужно назвать не отражение в зеркале, а состояние мозгов и души в комплексе.
Добрее надо быть!

Юрий Николаев

не знаю как про женщин, но чем страшнее мужик, тем он шумнее ведет себя.

Di
Dimarik

не встречала таких
наоборот, те кто мнит себя уродинами, ниже травы

Кирилл Белокуров

Я уродинами считаю тех кто умирает девственницей не по убеждениям конечно, которых ни разу не коснулся мужчина, а таких ну одна на триллион раз в столетие. Мужчины любят и старых и молодых и толстых и худых, кривых косых словарного запаса не хватит каких еще, а иногда по 10 раз на день влюбляются "лезут на все что движется", а красотки думают что это любовь, это похоть именно это и испытывает мужчина в первую очередь, а удержать его уже потом нужно другим и если эта красотка кроме внешности ни чего не имеет она в проигрыше, однодневная и одноразовая она выходит с завышенной самооценкой и с гордым одиночеством ну и с своим любимым зеркалом в котором будет видеть как увядает ее красота и сходить от этого с ума потому что комплексы у нее с каждым днем будут только расти в отличие от уравновешенной обычной уверенной в себе не страдающей комплексами женщины. Очень часто однолюбы именно любят женщин не эталонной внешности потому что нет доверия красоткам, в народе бытует мнение что красивая жена- это чужая жена равно как и муж . И мой жизненный опыт общения с людьми показывает что это так, так что красота души, а не внешности правит миром и является фундаментом семейной жизни ее опорой.

Иван Асташов

У колхозных выскочек, лимитчиц она запредельная, хотя мордочка так себе у них, не о чем, но они судят о других и дают оценки внешности

Кристина Захарова

Может быть она обусловлена их исключительными интеллектуальными и душевными качествами? Ведь самооценка не только от внешности зависит).

Толян

А что нам ещё остается..

Петр Осипов

А можно ваше фото? ) оценим и сравним с вашей самооценкой

Алена

если женщина не умеет быть красивой, то она ДУРА)))))))))) ) А мы - умницы и красавицы и круче всех)))))))))

Оксана

Потому что они зачастую умнее красоток. Что подразумевает, что есть на что опираться и чем оперировать )
Иными словами, самооценка адекватная )

Ст
Стасик

не встречала уродин с завышенной самооценкой.

И*
Иринка ***

Самовнушением занимаются.)

Na Ta Lee

Понятие об уродстве относительно.. . точно так же, как и о красоте.
А завышению самооценки спосодствует игоизм, взрощенный до гигантских размеров.

Наиля

Одни берут красотой, другие умом

Наташа Кириллова

Ну что -то должно быть уровнем выше, даже самооценка.