Ив
Иван

Как правильно оформлять поступление родительской платы? На каждого реьенка отдельно или одним приходным с бух. справкой?

детей и к нему бух. справку, где отражены фамилии всех детей. А мне сказали, что надо выписывать на каждого ребенка отдельно приходный.

Zaza Badurashvili

По общему правилу расчеты с родителями отражаются на счете 205.30 «Расчеты по доходам от оказания платных работ, услуг» . Вместе с тем, некоторыми нормативно-правовыми актами субъектов РФ установлено, что родительская плата относится к прочим доходам. В такой ситуации расчеты с родителями целесообразно отражать на счете 205.80 «Расчеты по прочим доходам» .

По общему правилу ПКО выписывается на каждого заплатившего.