Олеська Тихонравова

почему с кошками никто не гуляет?

хотя поводок и шлейка для кошек есть и они очень хотят на улицу попасть (если там не были)

Ёжик Колючий

Я гуляю. На даче. Свекровь моя гуляет с котом на поводке - в рощице возле своей девятиэтажки. Да и многие люди выгуливают своих кошек. Другое дело, что кошке некомфортно будет идти вдоль автомобильной трассы, по тротуару среди множества людей и собак. Не улица ей нужна для прогулок, а тихий сквер с деревьями и кустами.

Светлана

Кошка не собака, для нее на поводке не прогулка, ей нужна свобода.

Евгений

Почему не гуляют? Гуляют и часто.. . У меня соседи каждый день выгуливают кошку.. . Водят на поводке.. . Кошечка погуляет пощиплет травку и домой.. . И сестры у меня постоянно кота своего выгуливают с ошейником и поводком.. . Просто не все зоморачиваются на этот счет.. . Многие считают что это дерзко, поэтому просто боятся разговоров и насмешек.. . А так и на дачу возят погулять своих питомцев и просто на улицу выносят травку пощипать.. . Выгуливают, но не так явно как собак...

Ольга Фёдорова

потомучто кошка гуляет сама по себе и на поводке ей дискомфортно будет, я живу в часном доме и мои кошки гуляют когда захотят и без поводков, бегают и скачут на улице, охотяться за мышками и птичками, по деревьям лазиют, вообщем живут в свое удовольствие

Марина

потому что негде ((
я со своей первой прекрасно гуляла в лесу недалеко от дачи (сейчас увы ни кошки, ни дачи) ,
она со мной даже в пруду плавала, эх такая кошь была (((

гуляла бы и сейчас, мои приучены к шлейке, но увы негде, дачи нет, парк далековато ((
в единственном скверики по близости Садом и Гомора- и с детьми мамашки, и с собаками,
и бухарики ((( для кошек стресс один, да и дорога вплотную ((

так что гуляем на окошке

Константин Мизиркин

Бояться что убегут, или испугаються собак.

Ирина Маронова

У друга, кот прожил 15 лет в одной квартире. На улице не был никогда. Он с момента рождения не знал что это.
Это жесть. Мой прожил 19 и каждый год бывал от весны до осени на даче.... Да и так бывало в городе, со шлейкой.

Александр Новиков

Это у вас в России не кто не выгулевает Кошек а в Европе многие гуляют с Кошками на поводке лично сам много раз видел!

Игорь Захаров

Может потому, что они более самостоятельные?

Людмила

Они же хитрые, они сразу убегут + если там собаки + ЭТО ЖЕ КОШКА + С кошками никто не гуляет + их выпускают, они потом сами приходят + ЕЙ СВОБОДА НУЖНА!!!

Екатерина Рудакова

У меня кот на улицу рвется как бешанный, в грязи как свинья вываляется (типо маскировка)) , и за птицами охотится:)

Oltin Ergashev

кошке нужна свобода, не нужны поводки просто идите за ней а потом с ней домой

Ольга Ефремова

Я очень боюсь, что моего кота укусит клещ, если с ним что то случится я не переживу.

Малика Тициан

У нас под окнами парк - прогулки с кошками, к сожалению, заканчиваются очередной нервотрепкой. Много собак без поводков, особенно в утренние часы. Крупные преобладают. В основном кошек они ГОНЯЮТ, и им без разницы бродячая она или хозяйская. Увидеть в траве, что гуляют с кошкой или хорьком проблематично. Отсюда и карусель. Правда, мужчина гулял с ротвейлером и кошкой, желающих (собак) погонять не находилось. Я своего кота то же выводила с псом под охраной. НО потом пенрестала, он на даче полгода гулял где хотел.

Егор Половнев

кошки вольные птицы которых очень тяжело дрессировать а на поводке это не прогулка. и Собаки проблема потому что собаки все по природе охотники им интересно все понюхать, кошки же наоборот склонны к одиночеству и из за этого собаки бегают за кошками,, это я не сама придумала в интернете прочитала)