Максим Сергеевич

Скажите как лутше подключить интернет!!!

Ситуация такава: Есть 2 окремих дома между которими идет дорога, длина между домами приблизительно 60м, у 1-м доме есть дом. тел через которий можно подключить интернет!!!! А в 2-м доме нет тел. КАК ЛУТШЕ СДЕЛАТЬ ИНТЕРНЕТ ВО 2-М ДОМЕ??? ?
Нужно ли тянуть сетевой кабель, или WIFI, подскажите кто нибуть!!! !
Спасибо)))))

Игорь

Вафлю, конечно.. .
У меня подобная ситуэйшн, я по ви-фи раздаю, сосед не нарадуется (у него кишка была, тупо мопед и в комп с мопеда).. .
Я вафлю поставил, на мобилке ему настроил, всем хорошо... Мои комп и ноут висят в сети, домашнюю настроил, папочки расшарил-он тоже юзает (у него места мало в компе-я с ним поделился).. . Только есть несколько нюансов-но это только про shere, а про сеть-норм...

Эльдар

WIFI мост покупай почитай

Ed

Если дома в прямой видимости друг от друга то в первый покупаете WiFi ADSL роутер (ASUS DSL N-12 например) а во второй WiFi Usb адаптер (TP-Link WL-722N советую-к нему можно внешнюю антенну подцепить) и настраиваете WiFi сеть между ними-удачи!

Ал
Алмаз

Если подключение к телефонной линии будет с помощью технологии ADSL, то покупаете ADSL-модем с четырьмя портами Ethernet (иногда такое устройство называют ADSL-маршрутизатор) .
К одному из портов подключаете сетевой кабель (витая пара) , к которому подключите компьютер в первом доме.
Ко второму порту подключите сетевой кабель, который протянете ко второму дому.

Если длина кабеля будет менее 100 метров (на кабеле есть отметки каждого метра, чтобы с рулеткой не бегать) , то дополнительного оборудования не потребуется.

Скорость через Wi-Fi будет меньше, а из-за различных преград (стены, металлические заборы и т. д. ) могут быть проблемы с качеством приема.

Подробнее об устройствах подключения к интернету по ссылке-источнику