Ольга Сенниковская

У меня сейчас в приписном написано "СТ 14б. временно не годен". Если "снять" эту статью, то какая категория будет? (вн)

вот снял я эту статью допустим, а со здоровьем всё норм. мне поставят категорию здоровья (годности) ту, которая есть на самом деле? то есть запись о статье (которую я допустим снял) не повлияет на категорию после?

Валерий Зимин

Если успеете снять статью "ДО призыва", а затем соответственно пройдете службу в вооруженных силах по призыву, то вероятность возникновения проблем при трудоустройстве на работу существенно снизится. Однако в психушке все равно информация о вас останется. А вот если получите освобождение от призыва на военную службу по этой статье, то вас ждет "очень перспективное будущее" (Сейчас обрисую 😉 )

Косануть от армии прикинувшись дурачком конечно можно. Только вы должны осознавать все последствия. 99% из 100, психическое расстройство сломает вам всю жизнь - эта история будет вас преследовать повсюду. Вас НИКОГДА не возьмут работать в полицию, пожарным, вам не наденут погоны - даже если вы этого будете очень хотеть. Более того, Вас вообще возможно не возьмут даже на гражданскую или муниципальную службу (Вы должны понимать, грубо говоря психу доступ к государственной тайне противопоказан по определению) , вас так же не возьмут в охранные структуры, на режимные объекты - железная дорога, авиация. Карьерный и должностной рост будет под большущим вопросом даже в частной организации. (Если вдруг станет известна вашему работодателю истинная причина, по которой вы не служили)
Более того, вам ни один психиатр НИКОГДА не подпишет медицинские справки на водительское удостоверение, вам никогда уже не получить лицензию на ношение оружия.

Даже если через некоторое время попытаетесь снять данное заболевание. Для этого Вас снова отправят на обследование в областную психлечебницу, будете лежать среди ненормальных граждан и будут за вами наблюдать психиатры, может быть и признают по окончанию всех мучений "здоровым", а затем вам уже может и удастся переосвидетельствоваться в военкомате и снять диагноз. Однако это Вам уже всё равно никак не поможет сделать карьеру на Госслужбе.... К государственной тайне и ответственной службе Вас все равно не допустят! Суровая правда жизни! Единственное, вы этим компенсируете себе ваши гражданские права - ездить на машине, может быть получить лицензию на оружие, продвигаться по карьерной лестнице хотя бы в частных организациях, однако от косых взглядов при медицинских осмотрах вам уже не избавиться. (Психиатр и Нарколог интересуются почему не служил, да и в ПНД будут о Вас данные, что на учете состояли ранее)

Кося по такой статье вы должны осозновать, что если однажды засветитесь в психушке, то это на всю жизнь!

Nastya

А зачем тебе? Служить решил? Зачем косил тогда?